Xiaomi запланировала открыть 100 новых магазинов в России в 2019 году Статьи редакции

Открытие салонов позволит производителю смартфонов нарастить долю рынка, но не решит проблему «серого импорта», считают эксперты.

  • Партнёром Xiaomi по развитию розничной сети в регионах России стала «Марвел-Дистрибуция» — в 2019 году компания откроет 100 салонов китайского производителя в Астрахани, Волгограде, Калининграде, Курске, Краснодаре, Томске, Туле, Омске, Благовещенске и других городах. В 2020 году планируется дальнейшее расширение сети.
  • Xiaomi займётся инвестициями в маркетинг и даст партнёрам приоритет при отгрузке смартфонов. «Марвел-Дистрибуция» будет следить за продажами, ассортиментом и оформлением магазинов. В проекте отсутствуют франчайзинговые взносы, инвестиции не раскрываются. В «Марвел-Дистрибуция» считают, что партнёрами проекта могут стать нелицензионные продавцы Xiaomi.
  • У Xiaomi в России уже есть 30 магазинов и 29 «островков» в торговых центрах, указывает «Коммерсантъ». Магазины Mi Store в крупных городах развивает компания «Смарт оранж». В компании не ответили на запрос издания.
  • Развитие розницы в регионах позволит Xiaomi нарастить долю рынка, но из-за высокой разницы в цене между товаром из неофициальных каналов и официальными поставками не решит проблему «серого импорта», считают опрошенные изданием эксперты. Кроме того, Xiaomi может столкнуться с дефицитом товара, поскольку российский рынок пока не является приоритетным для компании.
0
64 комментария
Написать комментарий...
3216q114

Вы цена в этих официальных магазинах видели ?
Только совсем отсталые от жизни могут там что-то купить.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Обычно если ты любитель продукции сиаоми,то пользоваться Али экспресс умеешь.
Хотя, из продукцию уже начинают покупать люди,далёкие от интернета..

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Да давно покупают, есть тысячаи и один интернет (и не только) магазин которые продают Xiaomi, от камер до самокатов, по разумным ценам не намного уступающим китайцам.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда