Xiaomi запланировала открыть 100 новых магазинов в России в 2019 году Статьи редакции

Открытие салонов позволит производителю смартфонов нарастить долю рынка, но не решит проблему «серого импорта», считают эксперты.

  • Партнёром Xiaomi по развитию розничной сети в регионах России стала «Марвел-Дистрибуция» — в 2019 году компания откроет 100 салонов китайского производителя в Астрахани, Волгограде, Калининграде, Курске, Краснодаре, Томске, Туле, Омске, Благовещенске и других городах. В 2020 году планируется дальнейшее расширение сети.
  • Xiaomi займётся инвестициями в маркетинг и даст партнёрам приоритет при отгрузке смартфонов. «Марвел-Дистрибуция» будет следить за продажами, ассортиментом и оформлением магазинов. В проекте отсутствуют франчайзинговые взносы, инвестиции не раскрываются. В «Марвел-Дистрибуция» считают, что партнёрами проекта могут стать нелицензионные продавцы Xiaomi.
  • У Xiaomi в России уже есть 30 магазинов и 29 «островков» в торговых центрах, указывает «Коммерсантъ». Магазины Mi Store в крупных городах развивает компания «Смарт оранж». В компании не ответили на запрос издания.
  • Развитие розницы в регионах позволит Xiaomi нарастить долю рынка, но из-за высокой разницы в цене между товаром из неофициальных каналов и официальными поставками не решит проблему «серого импорта», считают опрошенные изданием эксперты. Кроме того, Xiaomi может столкнуться с дефицитом товара, поскольку российский рынок пока не является приоритетным для компании.
0
64 комментария
Написать комментарий...
3216q114

Вы цена в этих официальных магазинах видели ?
Только совсем отсталые от жизни могут там что-то купить.

Ответить
Развернуть ветку
Maks Zavalishin

У нас в ТЦ есть такой "островок" в 2х метрах от ДНС. В ДНС тот же товар стоит дешевле...

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда