Интернет-магазин «Перекрёстка» запустил доставку готовых блюд от Grow Food в Москве Статьи редакции

Аналогичный сервис уже тестирует «Вкусвилл».

«Перекрёсток» начал продавать готовые блюда сервиса доставки рационов питания Grow Food в своём интернет-магазине. Проект работает только в Москве, пишет «Коммерсантъ».

Пока в «Перекрёстке» представлены отдельные блюда, приготовленные Grow Food: каши, омлеты, мясо и другие. Они стоят от 99 до 179 рублей. Если продукция сервиса будет востребована, в продаже появятся рационы на несколько дней под различные цели, заявили в X5 Retail Group.

В феврале 2019 года тестировать доставку готовых наборов еды начал «Вкусвилл». Суточные рационы стоят от 1050 до 1400 рублей. Руководитель проекта Владимир Фарафонов рассказал «Коммерсанту», что за четыре месяца компания выполнила больше 4 тысяч доставок.

Пока стоимость готовых рационов близка к меню недорогого ресторана, но в перспективе крупные игроки смогут удешевить продукцию, считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. По его мнению, в ближайшее время стоимость наборов останется относительно высокой из-за значительных инвестиций в производство и непростой логистики.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Сергеев

Поддержка «Гроу-фуда» настолько омерзительно отвечает здесь в комментариях, что даже заказывать не хочется — вдруг у них всё так.

Ответить
Развернуть ветку
Angelina Growfoodsupport

Надеюсь, ответы моего коллеги не сильно испортили Вам аппетит, на качестве нашей еды это точно никак не сказывается!

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда