Рабочие склада Amazon в США проведут забастовку во время распродажи Prime Day Статьи редакции

Раньше американские сотрудники не пропускали работу в дни крупных распродаж.

Сотрудники склада Amazon в Миннесоте решили провести забастовку во время распродажи Prime Day, которая пройдет с 15 по 16 июля 2019 года. Об этом пишет Bloomberg.

Рабочие собираются протестовать против условий работы, связанных с сервисом Amazon Prime, который за подписку предоставляет пользователям ускоренную бесплатную доставку на некоторые товары. Также митингующие собираются потребовать от компании обеспечить более безопасные и надёжные рабочие места.

В забастовке планируют принять участие больше ста рабочих, рассказал один из её организаторов Абдирахман Мьюз. Они будут митинговать по три часа во время ночной и дневной смены 15 июля, а 16 июля устроят протест за пределами склада. Чтобы поддержать рабочих, к забастовке планируют присоединиться также разработчики и другие офисные сотрудники Amazon, решившие прилететь на протесты из других штатов.

До сих пор сотрудники американских складов Amazon не пропускали работу в дни крупных распродаж, отмечает издание. Пресс-служба Amazon отказалась комментировать забастовку.

Сотрудники Amazon в Миннесоте уже организовывали забастовку против условий труда в 2018 году — тогда протестовали восточноафриканские рабочие-иммигранты. Они утверждали, что ритейлер устанавливает слишком высокие требования к производительности, относясь к работникам как к роботам и нарушая их религиозные права.

В итоге, по словам организаторов, Amazon ослабил давление на сотрудников во время Рамадана, а также предоставил рабочим конференц-зал для чтения молитв. Остальные требования, касающиеся понижения норм производительности ради обеспечения безопасности, выполнены не были.

0
218 комментариев
Написать комментарий...
Тофсла, Вифсла и партнёры

Предлагаю еще на время религиозных праздников не начислять зарплату и налоги.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Почему?

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

Не для прибыли, справедливости ради.

Ну если люди позволяют б-гу влиять на их рабочее время, то и на доход он так же должен влиять и на расход (налоги тоже).
Хотя с налогами не точно....

ПС. А главное, надо учитывать религиозные взгляды всех работников, в том числе бухгалтерии и ТОПов. Выпал день перечисления ЗП на их религиозный праздник - вся компания сидит без ЗП.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Асташкин

Классно ты "богу" сократил

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Это он типа атеист с уникальным мировоззрением

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры
Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Так Вы верующий иудей? Почему тогда с маленькой буквы написали?

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда