Рабочие склада Amazon в США проведут забастовку во время распродажи Prime Day Статьи редакции

Раньше американские сотрудники не пропускали работу в дни крупных распродаж.

Сотрудники склада Amazon в Миннесоте решили провести забастовку во время распродажи Prime Day, которая пройдет с 15 по 16 июля 2019 года. Об этом пишет Bloomberg.

Рабочие собираются протестовать против условий работы, связанных с сервисом Amazon Prime, который за подписку предоставляет пользователям ускоренную бесплатную доставку на некоторые товары. Также митингующие собираются потребовать от компании обеспечить более безопасные и надёжные рабочие места.

В забастовке планируют принять участие больше ста рабочих, рассказал один из её организаторов Абдирахман Мьюз. Они будут митинговать по три часа во время ночной и дневной смены 15 июля, а 16 июля устроят протест за пределами склада. Чтобы поддержать рабочих, к забастовке планируют присоединиться также разработчики и другие офисные сотрудники Amazon, решившие прилететь на протесты из других штатов.

До сих пор сотрудники американских складов Amazon не пропускали работу в дни крупных распродаж, отмечает издание. Пресс-служба Amazon отказалась комментировать забастовку.

Сотрудники Amazon в Миннесоте уже организовывали забастовку против условий труда в 2018 году — тогда протестовали восточноафриканские рабочие-иммигранты. Они утверждали, что ритейлер устанавливает слишком высокие требования к производительности, относясь к работникам как к роботам и нарушая их религиозные права.

В итоге, по словам организаторов, Amazon ослабил давление на сотрудников во время Рамадана, а также предоставил рабочим конференц-зал для чтения молитв. Остальные требования, касающиеся понижения норм производительности ради обеспечения безопасности, выполнены не были.

0
218 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Рабочие не понимают - что законодательство защищает их право бастовать в части отсутствия репрессий к тем, кто участвовал в забастовке. Но от замены роботами законы не спасут - а они прям мотивируют работодателя. А Амазон - это та компания, которая может

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ефимов

Ужасно читать, что кто-то поддерживает бесчеловечные условия в Amazon.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

Не нравится - не работаешь. В чем проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

От создателей "не нравится - вали" ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

В стране ты родился и свалить не так просто, а в компанию ты пошел по своему согласию, тебя никто не заставлял. За саботаж и забастовки необходимо увольнять и привлекать к уголовной отвественности за нанесение вреда компании.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Сажать за забастовки? Отлично! Вперёд, к феодализму!
Вы же понимаете, что тот уровень комфорта и социальных гарантий, которые сейчас доступны рядовому человеку, доступен рядовому человеку во многом благодаря забастовкам?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Гительман

Забастовка это вредительство, в ней нет ничего хорошего, а профсоюзы не более, чеп мафия. Не нравятся условия - создаешь свою компанию и выдавливаешь конкурента.
Условия труда в Амазоне известны давно, зачем туда идти, если не устраивает? Потому что другой работы нет? Так создай себе рабочее место. Почему Безос смог создать полмиллиона рабочих мест, а недовольный грузчик не может одно для себя?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Ну, Безос смог создать компанию на полмиллиона рабочих мест именно потому что эти полмиллиона в силу разных причин не могут создать свою и вынуждены идти в Амазон.
А вообще, Ваше предложение очень наивно. Людей в Амазон заставляет идти нужда, а Безос на этой нужде наживается. Если Вам повезло не задумываться о том, что кушать, чем кормить детей и где лечить больную маму, то это не значит, что таких проблем нет у других.
Ну и это напомнило один анекдот, в котором мэр города, пролетая над огромной пробкой на вертолёте удивлялся, зачем все покупают машины и тратят время в пробках, когда можно купить вертолет и не париться :)

Ответить
Развернуть ветку
Пудж Дотович

Имея интернет и миллион способов получать знания и способы заработать деньги люди идут на работу ничего от тебя кроме времени не требующую и жалуются на условия, и вы считаете им нужно сочувствовать? Не проявляешь инициативу - не будет и награды, работай за 3 копейки там где дают работать

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Petrov

Я считаю, что сочувствовать нужно всем людям.
И вообще с вашей мыслью об инициативе я не согласен. Инициативность лишь одно из качеств человека, оно формируется под влиянием огромного количества факторов, большинство из которых не зависят от человека. Ну, например, среда, пример родителей и т.д. Так почему это качество, наряду с предпринимательской жилкой является сейчас индикатором того достоин человек жить нормально или "пусть работает за 3 копейки". Такой современный апартеид получается.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Потому что нынче 21 век, и для комфортной жизни нужен определенный "пучок" качеств.

В -5 веке было актуально иметь мощные мускулы и уметь дубиной врезать кому надо. И если не справлялся - то тебя съедали в прямом смысле этого слова.

Почему у людей в голове мысль - что мы все одинаковые? Что мы все достойны лучшего? Пережиток советского прошлого с уравниловкой?

Фраза "у нас - равные права" означает только что у нас могут быть разные возможности. Люди в итоге - не равны. Они сами разные, у них разные стартовые условия и разные способности эти условия менять. Это объективно, что люди получают разные результаты и в итоге - разную жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Maslowski

Как то в скандинавских странах нашли способ когда люди живут, как люди, а не как рабочая скотина.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Этот способ называется - развитая социальная система на фоне значительных успехов капиталистической экономики. А у Норвегии - доп способ называется - "углеводороды".

Вы еще арабские королевства в пример приведите )))

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Maslowski

А почему нет.Что плохого если люди живут хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Да рад я за них.

Только они совсем не в социализме живут!

Ответить
Развернуть ветку
Natalia Maslowski

Только почему в Штатах Сандерса ругают социалистом Всё смешалось в Датском королевстве

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы коммунистов и социалистов не путайте! А ещё лучше - почитайте про разные соц строи в учебниках. Будет меньше каши в голове.

Ответить
Развернуть ветку
215 комментариев
Раскрывать всегда