Сеть кофеен «Даблби» запланировала выйти на рынок США до конца 2019 года Статьи редакции

Компания хочет открыть до десяти заведений в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах.

  • Сеть кофеен «Даблби» планирует открыть первые точки в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Денвере и Сан-Франциско до конца 2019 года, рассказала «Коммерсанту» глава компании Анна Цфасман. Всего запланировано открытие до десяти заведений.
  • Компания рассматривает возможность работы в США с одним из партнёров. Кофейни будут работать под брендом «Даблби», в заведениях будут учитываться местные тренды. Другие подробности сеть не раскрывает.
  • По словам основателя сети кофеен «Правда кофе» Филиппа Лейтеса, около 70% рынка кофеен в США делят Starbucks, Dunkin’ и Tim Horton. «Даблби» может стать локальной кофейней, что может положительно сказаться на рентабельности — чашка кофе в таких местах обычно дороже. При этом в США больше потенциальных потребителей, а уровень дохода выше, чем в России, добавляет основатель «Теремка» Михаил Гончаров.
  • Среди возможных сложностей Гончаров называет высокий депозит за аренду помещений под кофейни. В США предоплата составляет сумму за год. При аренде в $30 тысяч депозит составит $360 тысяч, подсчитал он. Кроме того, «Даблби», вероятно, придётся создать систему обучения и контроля качества. У «Теремка» работали два ресторана в США, но компания закрыла их.
  • «Даблби» основана в 2012 году. Сейчас сеть объединяет 85 кофеен в Москве, Санкт-Петербурге, Дубае, Барселоне и других городах. Основные акционеры ООО «Даблби» — совладельцы чайной фабрики Ahmad Tea в России Глеб Смирнов (39,59%) и Сергей Дашков (35,41%). Ещё 14% компании — у основательницы «Даблби» Анны Цфасман.
0
93 комментария
Написать комментарий...
onepositive

Руссиано продаваться будет? Ещё по регионам можно. Сибириано, Якутиано, Дагестано, Чечниано (Ахматиано даже скорее), Ямалоненецкоавтономноокругиано и т.д. Ну и Медведиччино ещё можно добавить. Без сахара.

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

Это такой толстый троллинг, или претензия на тонкий? ))
На самом деле, интересная идея. Русский вариант кофе вполне мог бы пойти, традиционные американо и латте уже всем давно приелись.

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

просто вспомнил выступление Дмитрия Анатольевича.

Ответить
Развернуть ветку
vlad kriloff

да, Дмитрий Анатольевич - тот еще артист ))

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

стендапер

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда