Девелопер ПИК стал совладельцем онлайн-магазина продуктов «Самокат»

Сервис открывает в разных районах небольшие склады, откуда курьеры доставляют заказы на самокатах и велосипедах.

15K15K открытий

Читаю такие новости и сквозь них безнадёга просвечивает. Если раньше можно было создать бизнес с нуля, то сейчас непонятно как молодняку на съёмную хату заработать, настолько всё оккупировано гигантами с большими деньгами.
Не знаю, у кого из постоянных комментаторов VC какие возможности, но я, например, вижу порог вхождения в более-менее приемлемый бизнес от 10млн рублей своих собственных. Это так, если со скрипом.

Ответить

доля гос-ва, которая приближается к 80 % - это безнадега, а локальные поглощения - обычная практика, которая существует ни один десяток лет

Ответить

Кухни на районе + Самокат + Многоквартирники - пониженная аренда - (условно)бесплатная реклама.

Вопросы фудтеха для жителей новостроек и сверхприбылей ПИКа закрыты :)

Надежда только и исключительно на то, что они там будут косячить - иначе прям совсем тяжко будет за жителей новостроек биться :(

Ответить

Для любого государства малое предпринимательство не выгодно. Ты меньше производишь, меньше тратишь и меньше платишь налогов. Грубо говоря, зарабатывать в качестве ИП 100 000 рублей или в качестве сотрудника компании те же 100 000 — очень большая разница.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фишка в том, что «молодым стартаперам» плотно вложили в голову, что 90% их иноовационного-нано-молодого бизнеса, это КОДерство !!!! А вот реальные дядьки , заберут себе весь бизнес работающий по старинке!

Ответить

Не 10млн нужны, а скилы и желание еб@шить насмерть. тогда всё норм будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тьма проектов с инвестициями 2-5 млн. Но нужно быть в теме и в чем то разбираться.

Ответить

Причём, гигантами, которые спиздили деньги наши на Почте России или получали откаты, не важно. Не Джобсу и Цукерберги и даже не Тиньков.

Ответить

Кайф жизни в том, что есть выбор, и необязательно заниматься бизнесом

Ответить

не в этой стране, Анатолий...

Ответить

каким-то непонятным образом поколение 40+ заработало себе и на квартиры и прочее. многие без "создания бизнеса". распустили нюни, салаги..

Ответить

Сколько вы бизнесов начинали с нуля?

Ответить

Суровая правда в том, молодняку есть вариант придумать что-то и продать крупняку. Тем, кто не может пока придумать что то эдакое, надо устраиваться в «самокаты» на должности доставщиков, а квартиры снимать в складчину — так легче платить за жильё.

Ответить

А потом представьте, как в штатах выживают бизнесмены, с их Амазонами)

Ответить