Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
George Wilson

Денег нет - вот и покупают китайское барахло. Не надо тут рассказывать сказки про китайские чудеса.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

ну да. Недорогие вещи же покупают только нищие да.

Ответить
Развернуть ветку
George Wilson

Ага, ещё одна сказочка про вдруг рациональных россиян которые вдруг начали копить деньги и делать разумные инвестиции.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Ф

Господи, ну и бред... во-первых, далеко не все китайцы дешёвые, а во-вторых, потому их и покупают, что по качеству они совершили боооольшой прыжок вверх и тем самым задвинули А-бренды. Особенно среди компьютерщиков и АйТишников вижу китайцев, при этом зарабатывают они гораздо больше, чем работники в офисах, размахивающих АйФонами последних моделей, так что не несите ересь, сейчас айфон любой лох в кредит может купить, чтобы понтоваться, а сам доширак жрать будет, но зато "типа якобы крутой". Поражает, что в головах некоторых такие провинциальные стереотипы сидят.

Ответить
Развернуть ветку
color
такие провинциальные стереотипы сидят

У вас не менее провинциальные стереотипы.

Есть те, кого инфраструктура Apple привязала намертво за счет рабочих машин/часов/домашних станций/icloud в конце концов, для них переплата это соизмеримая жертва в угоду общей невероятно удобной инфраструктуре.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ога,

Поражает, что в головах некоторых такие провинциальные стереотипы сидят
сейчас айфон любой лох в кредит может купить, чтобы понтоваться, а сам доширак жрать будет

В одном комментарии, норм чо - глазу, бревно, чужом, соринку, не замечает, 2 в, видит, своем - расставить в правильной последовательности)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Smirnov

Только она права по сути

Ответить
Развернуть ветку
Павел

В чем права то?)

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда