Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Johnny Vorony

Это заслуженно. Из производителей китайских смартфонов со своей оболочкой, сделанной на android, считаю их смартфоны лучшими. Удобное меню и все интуитивно понятно. Китайцы пытались приблизится к виду iOS.
Что касается Huawei (Honor) — много накрученных и ненужных функций для обычного пользователя. Но за то в бюджетных моделях honor стоит nfc, чего в xiaomi нет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

У xiaomi начал появляться nfc в нефлагманских моделях. Пример - Xiaomi 9 SE.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

С чего это Mi 9, хоть и SE - не флагманская модель? Ну точнее так - это не бюджетная линейка, поэтому и есть НФС.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А раньше он был только в флагманах-флагманах! Видимо, они считали nfc премиум-фичей.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Нет, просто в Китае свои особенности с НФС, просто не было необходимости. Ну и раньше просто модификаций у флагманов было не так много, сейчас явно больше клепают, под разные рынки и целевую аудиторию.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Согласен - у них моментальная оплата - это скорее про QR коды

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Надеюсь в линейку Редми все-таки начнут пихать НФС. А то придется перейти на Mi. Еще недавно спокойно жил без НФС и не считал его необходимостью, но когда несколько раз забыл все банковские карты дома, как-то захотелось телефон с НФС...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А еще бесконтактные платежи тупо быстрее кэша и более безопасны - и сейчас у нас принимаются даже в райцентрах, спасибо Сберу.

Да, в редми не хватает NFC.

Ответить
Развернуть ветку
Ratstarius

в Redmi Note 8 будет NFC. Выйдет в конце этого года. Если не ошибаюсь.

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда