Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
m*xtrape

Сяоми топ за свои деньги. А если бы официальные дистрибьютеры в России продавали Xiaomi не с такой дикой наценкой как сейчас - продаж было бы раза в два больше :)

Ответить
Развернуть ветку
Олег

В любом случае за такую сумму лучше телефон не купишь, поэтому им и нет смысла цену снижать

Ответить
Развернуть ветку
m*xtrape

Можно купить то же самое, но в полтора раза дешевле. Например, на алике или у серых продавцов.

Ответить
Развернуть ветку
Олег

Это да, тут не спорю, но большинство не хочет заморачиваться и/или рисковать и готовы переплачивать

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда