Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я тут на выходных переставлял один андроид на другой. Самсунг на сяоми. Ну - это дно. Половина приложений перенеслись и не инициализированы остались: инстаграм там, вотсап. Контакты остались на старом телефоне - оказывается, их можно было записать "на устройство" и они автоматом не переносятся. Жесть, в сравнении с ios - когда новым телефоном ты просто начинаешь пользоваться как старым!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

С мест сообщают, что

В любом случае - кривые руки detected . Кмк, нужно было обратиться к компетентным людям, чтобы они починили то, что заглючило.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

А на андроидах вот так нынче переносятся программы))) До сих пор не починили миграцию, да. Ассистент миграции применён. Специалисты ответили, что "се ля ви".

Ну - к слову, миграция была завершена успешно. Вотсап был слит с резервной копии, контакты перенесены, инстаграм просто повторно авторизован. Больше всего возмутила ситуация с контактами. Что значит - "на устройстве"?! Нахрена они там вообще нужны то - без синхронизации? Но вот так.

Расстраивает что количество танцев с бубном на андроиде даже сейчас кратно превышает показатель для ios.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

В отличие от тюрьмы ios на андройде есть провайдеры услуг. Провайдер контактов, провайдер бекапов, провайдер браузера и т.д.

Где хочешь, там и хранишь. Если пользователь хранит контакты вне гугла, на устройстве, это вопрос к нему. Впрочем, их легко можно перенести в гугл средствами самого телефона. Экспорт в файл, импорт из файла с указанием занести в гугл и вуаля, все контакты в гугле...

А вот в иос в том же ватсапе в принципе нет резервной копии вне иос. В гугле я хозяин своих данных, а в иос хозяин эппле...

Ответить
Развернуть ветку
Павел
А вот в иос в том же ватсапе в принципе нет резервной копии вне иос.

С чего бы это? Так то у разработчика есть все возможности сделать внутренний бэкапп для аккаунта.

В отличие от тюрьмы ios

Хотя после вот этого пируэта, зря я, наверное это написал, ох, зря.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Однако в ios его нет. А под андройдом - есть.

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Чего нет? Возможности у разработчиков хранить данные пользователя на своих серверах?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну сейчас это везде вызывет подозрения, если данные пользователя лежат на серверах разработчика.

Речь идет конкретно о ватсапе. Который под андройдом имеет настройки резервного копирования в гугл-аккаунт и пользователь имеет доступ к этим данным. А под иос это же приложение никаких настроек не имеет. Резервные копии хранятся у эппла и тоже и доступа к ним у пользователя нет. Нет места, покупай у эппла или никаких резервных копий не будет...

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда