Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я тут на выходных переставлял один андроид на другой. Самсунг на сяоми. Ну - это дно. Половина приложений перенеслись и не инициализированы остались: инстаграм там, вотсап. Контакты остались на старом телефоне - оказывается, их можно было записать "на устройство" и они автоматом не переносятся. Жесть, в сравнении с ios - когда новым телефоном ты просто начинаешь пользоваться как старым!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Не совсем верное сравнение. Вы переносите данные с устройств разных компаний, у которых разное ПО, частично, тату сказать. Переход с Сяоми на Сяоми - вполне лёгок. Конечно с Айфона на Айфон все просто, все одно и то же.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Могу отметить - что проблем оказалось больше, чем я ожидал, основываясь на своем опыте с айфонами. На айфоне у меня вообще полная копия всего переносится - вообще ты не замечаешь перехода. Просто начинаешь сразу пользоваться новым телефоном и всё ок.

А тут - какие то неожиданные проблемы, и это после отработки ассистента миграции. проблема с контактами меня совсем убила - это ж такой простой вопрос - контакты перекинуть! И кому вообще в голову пришла мысль оставлять контакты на устройстве - такую опцию?! Я вот спросил пользователя - а зачем? Так его никто не спрашивал - "как то так само завелось". И никто не осознавал - что при поломке аппарата все контакты бы наркылись с концами! Вот вам и "свобода андроида". Свобода - это ответственность, не все ее в состоянии нести

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Храню контакты в гугловском аккаунте. С телефона на телефон перехожу вообще без проблем.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Рад за вас. Я тоже думал, что на андроиде это делается без вариантов. Оказалось - нет. Контакты можно хранить и на устройстве!

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Контакты можно хранить на устройстве и в Андроиде и в iOS, это выбор пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я занимался этим вопросом с утра, поэтому могу приложить пруф, что в iOS сохранять контакты на SIM-карту. Или вы имели в виду "на устройство" это без синхронизации с iCloud? Ну тогда надо вообще в iCloud не входить, что бессмысленно.

https://support.apple.com/ru-ru/HT202340

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда