Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России в первом полугодии 2019 года Статьи редакции

В денежном выражении лидерство удерживает Apple.

  • По итогам первого полугодия 2019 года Xiaomi стала лидером по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах. На бренд пришлось 22% продаж в количественном выражении, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные партнёра нескольких ритейлеров.
  • На втором и третьем месте — Honor и Huawei (оба бренда принадлежат китайской Huawei Technologies), на которые пришлись 19,5% и 8,5% продаж соответственно.
  • Эти данные подтвердили в «М.Видео-Эльдорадо». По оценке ритейлера, совокупная доля Xiaomi, Huawei и Honor в натуральном выражении увеличилась до 50% — это вдвое больше, чем за аналогичный период 2018 года.
  • Впервые Xiaomi вышла в лидеры по онлайн-продажам в России в марте 2018 года, обойдя Apple, но продержалась в лидерах всего месяц. В офлайн-продажах за первое полугодие 2019 года Xiaomi заняла пятое место.
  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», всего в первом полугодии 2019 года россияне купили в интернете более 2 млн смартфонов на сумму около 42 млрд рублей, что на треть превышает показатели первого полугодия 2018 года. Доля онлайн-продаж достигла рекордных 20% от оборота и 16% от числа проданных устройств.
0
221 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я тут на выходных переставлял один андроид на другой. Самсунг на сяоми. Ну - это дно. Половина приложений перенеслись и не инициализированы остались: инстаграм там, вотсап. Контакты остались на старом телефоне - оказывается, их можно было записать "на устройство" и они автоматом не переносятся. Жесть, в сравнении с ios - когда новым телефоном ты просто начинаешь пользоваться как старым!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Я перешел на Pixel 3 с OnePlus 3Т и у меня перенеслись все контакты и приложения. На макбук также переносил контакты из гугла без всяких проблем. Более того, я совсем недавно заглянул и увидел что у меня успешно делаются резервные копии — т.е. об этом я совсем не заморачивался и у меня всё работало.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Наверное то, что у вас не возникло проблемы - это не гарантия того, что проблем не возникнет совсем ни у кого, да? Наверное, у вас изначально контакты хранились в аккаунте гугла, да? Ну - рад за вас.

Просто факт в том, что в андроиде можно сделать некие неправильные настройки в хранении контактов и проблемы в переносе появляются. В iOS такое невозможно.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

В iOS если вы берете чистый телефон и не заводите никаких онлайн аккаунтов - все ваши данные, включая контакты, хранятся локально на телефоне.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это если вы не заводите никакого онлайн аккаунта - даже в App Store!

А я столкнулся с таким телефоном, где был аккаунт на гугле с включённой синхронизацией, но контакты - на телефоне были. Как так вышло - никто внятно не объяснил. Но почему это возможно - это уже вопрос к Гуглу. В iOS такого нет.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Ну почему же такого нет? Есть, вы берете читсый телефон, и начинаете им пользоваться, заводите локальные контакты. Затем подключаете любое кол-во айклоуд, гугл, яндекс и прочих аккаунтов, где можно хранить контакты, НО если вы будете сохранять контакты локально на телефон, они ни с чем и не будут синхронизироваться! Просто так сложилось, что человек сохранял локально контакты изначально. Кстати, на андроиде это делается через импорт экспорт в 3 нажатия, а на iOS перенести локальные контакты на аккаунт - та еще задачка. В общем, вы в корне неправы, так может быть и на iOS и Android.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

В iOS контакты переносить нет смысла, потому как если вы завели себе iCloud аккаунт и включили синхронизацию контактов - контакты в iCloud добавятся.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Ну собственно говоря, то же самое и в Андроид!) Меняем iCloud на Google и: "если вы завели себе Google аккаунт и включили синхронизацию контактов - контакты в Google добавятся". Но это ЕСЛИ завели аккаунт)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Тогда - как специалист по андроиду - объясните мне ту реальную ситуацию, с которой я столкнулся. На самсунге есть аккаунт гугла, синхронизация контактов включена, а контактов в аккаунте гугла нет - потому как они записаны «на устройстве». Как так могло выйти?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Контакты изначально были записаны локально, в память телефона. Тут спецом не нужно быть) И хоть 100 аккаунтов гугла может быть введено, т галочки стоят синхронизации контактов в аккаунте, но если человек записывает контакты в ллокальную память, то в гугл они уходить не будут) Многие мои приятели не хотят делать выгрузку контактов в облако, что на андроиде, что на ios. Они просто дома делают резервную копию локально.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Просто на ios такая хрень невозможна. Если человек делает себе iCloud аккаунт, включает там настройку синхронизации контактов - то подразумевается, что он хочет, чтобы его контакты были синхронизированы. И они синхронизируются.

Но эта простая логика, видимо, недоступна для дизайнеров андроида)) Это ж логика "тюрьмы ios". Они думают - ну сделал себе человек аккаунт. Ну - включил там синхронизацию контактов. Ну мало ли что он хотел добиться?! Контакты то он на телефоне заводит! Значит будем продолжать их записывать на телефон. Наверное, он просто глупый. Ведь каждый умный пользователь андроида в такой ситуации поймет - что включение настройки "синхронизировать контакты" вовсе не означает, что твои контакты будут синхронизированы. Ты должен их специально через экспорт-импорт на этом же устройстве "добавить в аккаунт гугла"! Это ж элементарно! )) Три клика! Это и есть - свобода! Наш андроид - он не для глупых кожных мешков)) "Где контакты заводили - туда и идите с их синхронизацией!"

Гениально))) Отличный дизайн операционной системы))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Да что вы на систему то пеняете. Это как на дверь ругаться, которая не в ту сторону открываеется!))) Вы просто сами выбираете куда записываются контакты по умолчанию! Вот и все. И на iOS и на андроид возможна описанная вами ситуация. Как я уже говорил, моим знакомым, владельцам айфонов, важно чтобы контакты были локально, но функция "найти айфон им тоже важна". Не стоит только по себе мерять) А экспорт в онлайн аккаунт лучше продуман в Андроид.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну - то есть ситуация: у вас контакты на устройстве. Вы добавляете облачный аккаунт. Включаете синхронизацию контактов с облаком. И контакты не синхронизируются.

И вы с полной уверенностью говорите, что это норм? Что проблема - в тупых пользователях, например, но с системой все ок. Все так?

На iOS - не хочешь синхронизироваться контакты, выключаешь опцию. Хочешь синхронизировать - включаешь. И нужды в экспорте контактов особой не возникает. А так то - да, экспорт в онлайн аккаунт лучше продуман в андроид! Потому как в iOS это не нужно

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

1) конечно не так! Если включаете синхронизацию, то синхронизируются! Вопрос в том включите вы ее или нет. Вот ссылка https://www.google.com/amp/poandroidam.ru/contacts/sinkhronizaciya-kontaktov-s-google.html/amp думаю вам самим стоит 1 раз прочитать)
2) В iOS если вы включите синхронизацию контактов через icloud- они смешаются с локальными контактами. И обратно вы это не исправите. В Андроид такой мешанина нет. Локальные отдельно, Гугл отдельно. Можно включить их синхронизацию и тогда они скопируются в аккаунт Гугла, который выбран по умолчанию. Вот собственно, принципиальная разница. Каких-то кардинальных отличий я не вижу. Для переезжающих с Айфона, возможно, не сразу понятно)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Тогда объясните мне - как при включённой синхронизации контактов с гуглом на андроиде, все контакты остались «на устройстве». Это и был изначальный вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Червонюк

Или синхронизация не была включена или принудительно было выбрано сохранение в локальную память. Чудес не бывает, если синхронизация включена - она работает.

Ответить
Развернуть ветку
218 комментариев
Раскрывать всегда