Ozon начнёт выдавать заказы в магазинах «Обувь России» и откроет более 400 пунктов выдачи в регионах

Интернет-магазин рассчитывает увеличить своё присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке.

  • Ozon договорился с «Обувью России» (бренды Westfalika, «Пешеход», Rossita, Emilia Estra и другие) об использовании магазинов компании как пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Всего интернет-магазин рассчитывает открыть более 400 точек в российских регионах до конца 2019 года. Сейчас сервис доступен в 97 магазинах в Сибири и на Дальнем Востоке.
  • ПВЗ появятся в Дальневосточном, Сибирском, а также в Северо-Западном, Южном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах. Ozon будет платить «Обуви России» комиссию. По словам источников «Коммерсанта» на розничном рынке, она может составить до 5% от общей суммы заказов.
  • «Обувь России» предоставляет свои площади под ПВЗ для сторонних игроков с осени 2018 года. Партнёры группы — транспортная компания DPD Group, служба доставки Pick Point и другие. К программе подключено более 600 магазинов группы. За первую половину 2019 года интернет-покупатели получили более 100 тысяч посылок через ПВЗ.
  • Ozon также работает с магазинам МТС и X5 Retail Group. У компании есть собственные ПВЗ, часть заказов ритейлер доставляет с помощью «Почты России». Всего в России более 3,4 тысяч пунктов выдачи посылок, которые доступны покупателям Ozon, отмечает издание.
2.6K2.6K открытий
22 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Вестфалика довольно известный бренд, по-крайней мере в регионах. А остальные тоже не слышал.

Ответить

Наверное нужно пртсутствовать в Дальневосточном, Сибирском, а также в Северо-Западном, Южном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах, чтобы что-нибудь о них слышать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Слышал все, в любом крупном ТЦ они есть.

Ответить

«Обувь России» - еще не знает во что ввязалась.
Мы тоже думали, что став ПВЗ получим дополнительный трафик, получили только геморой...
У "Озон" в первую очередь очень муторная программа и продавцы обуви (я не думаю что они умнее наших) просто поплывут оформляя какому то скандалисту частичную выдачу и перед НГ магазины просто встанут....
Наш опыт работы с ПВЗ тянет на отдельную статью на vc....

Ответить

Распишите пожалуйста, очень интересно будет.
Подумывал открыть в маленьком(100к населения) областном городе

Ответить