Wildberries сместил «Спортмастер» с первого места на российском fashion-рынке по размеру выручки Статьи редакции

«Спортмастер» был лидером рынка несколько лет, отмечают эксперты.

  • По данным Infoline, выручка интернет-магазина Wildberries за январь-июнь 2019 года составила 85 млрд рублей, что на 79% больше, чем за аналогичный период 2018 года. На одежду, обувь и аксессуары пришлось около 73% продаж, или 62,4 млрд рублей. В компании связывают рост с появлением на площадке новых брендов и увеличением пула поставщиков в два раза — до 13,5 тысяч компаний, пишет «Коммерсантъ».
  • Wildberries обошла по размеру выручки группу «Спортмастер», которая была лидером российского fashion-рынка последние несколько лет, отмечает гендиректор Infoline Иван Федяков. За первую половину 2019 года выручка «Спортмастера» составила 51,5 млрд рублей без НДС (+6-7% год к году).
  • По словам Федякова, в последнее время выручка «Спортмастера» увеличивалась в основном за счёт открытия новых магазинов — в 2018 году торговая площадь сети выросла на 12%, до 428 тысяч м². В «Спортмастере» не ответили на запрос издания.
  • «Спортмастер» основана в 1992 году, основатели — братья Николай и Владимир Фартушняки и Дмитрий Дойхен. Группа управляет сетями Columbia, Skechers по франшизе, владельцы компании также развивают магазины O`stin и FunDay. По собственным данным, у группы более 500 магазинов в России, Белоруссии, на Украине, в Казахстане и Китае.
  • Wildberries основана в 2004 году Татьяной Бакальчук и её мужем Владиславом. В феврале 2019 года Forbes оценил интернет-магазин в $1,2 млрд.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Марк Шидловский

Я жду когда сбер,кб, wb объединятся в огромного автобота и будут давать кредит+Балтику+Кросы )

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Мне нужна твоя одежда и твой мотоцикл! .., В смысле - бери купоны на скидку по программе утилизация!

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда