«Магнит» запланировал открыть алкомаркеты под своим брендом Статьи редакции

Первый магазин «Магнит вечерний» появится в Самаре.

  • «Магнит» протестирует формат алкомаркетов «Магнит вечерний» — первый магазин площадью 200 м² появится в Самаре. Ассортимент включает около 2,5 тысяч наименований: кроме алкоголя там будут продаваться снеки, сладости, кофе с собой и другие товары, пишет «Коммерсантъ».
  • Ритейлер рассказал, что будет тестировать формат в течение трёх-шести месяцев, а затем примет решение о дальнейшем развитии. Сколько всего компания планирует открыть алкомаркетов на время пилота, а также инвестиции в проект «Магнит» не раскрывает.
  • Опрошенные изданием эксперты считают, что «Магнит вечерний» будет фактически магазином «у дома» и будет конкурировать, например, с сетью «Красное и белое». Однако конкурировать будет непросто: алкомагазины «Магнита» выглядят более дорогими и срок их окупаемости может достигать четырёх лет, считают аналитики. Кроме того, традиционные магазины у дома могут генерировать большую выручку.
0
103 комментария
Написать комментарий...
Ruslan Musagitov

Магнит тоже двинулся в эту уебскую и стремную нисшу, следят за трендом😂

Ответить
Развернуть ветку
Влад Виолентий

стремная?
это самая прибыльная ниша, особенно в России, где пъют все. и большинство не ради вкуса, а ради того, что бы бухать

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Я нередко видел, как они, разложа товар свой (как то: меха и прочее), всё оглядывались и смотрели на двери, как люди, которые боятся, чтоб их не настиг и не захватил какой-нибудь неприятель. Когда я спросил их, для чего они это делали, то узнал, что они сомневались, не было ли в числе посетителей кого-нибудь из царских дворян или какого сына боярского, и чтоб они не пришли со своими сообщниками и не взяли у них насильно весь товар.
Вот почему народ (хотя вообще способный переносить всякие труды) предаётся лени и пьянству, не заботясь ни о чём более, кроме дневного пропитания. От того же происходит, что произведения, свойственные России (как то: воск, сало, кожи, лён, конопля и прочее), добываются и вывозятся за границу в количестве, гораздо меньшем против прежнего, ибо народ, будучи стеснён и лишаем всего, что приобретает, теряет всякую охоту к работе.

Джайлс Флетчер
автор описания Русского царства в XVI веке

Ответить
Развернуть ветку
Лора Маслова

Денис! Вы чемпион по поиску а интернете

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лора, не позорьтесь, это в голове надо держать, это же наша история.

Ответить
Развернуть ветку
Лора Маслова

вы хотите сказать, что не скопировали текст а набрали все это по памяти?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Лора, чтобы что-то найти и скопировать, нужно знать, что именно ты ищешь. Зачем мне набирать текст по памяти набивая мозоли, если он уже набран?

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда