«Магнит» запланировал открыть алкомаркеты под своим брендом Статьи редакции

Первый магазин «Магнит вечерний» появится в Самаре.

  • «Магнит» протестирует формат алкомаркетов «Магнит вечерний» — первый магазин площадью 200 м² появится в Самаре. Ассортимент включает около 2,5 тысяч наименований: кроме алкоголя там будут продаваться снеки, сладости, кофе с собой и другие товары, пишет «Коммерсантъ».
  • Ритейлер рассказал, что будет тестировать формат в течение трёх-шести месяцев, а затем примет решение о дальнейшем развитии. Сколько всего компания планирует открыть алкомаркетов на время пилота, а также инвестиции в проект «Магнит» не раскрывает.
  • Опрошенные изданием эксперты считают, что «Магнит вечерний» будет фактически магазином «у дома» и будет конкурировать, например, с сетью «Красное и белое». Однако конкурировать будет непросто: алкомагазины «Магнита» выглядят более дорогими и срок их окупаемости может достигать четырёх лет, считают аналитики. Кроме того, традиционные магазины у дома могут генерировать большую выручку.
0
103 комментария
Написать комментарий...
Андрей Иванов

не, ну это конечно треш... страна в ж.пе, но вот вам очередной алкомаркет у дома, чтобы не так плохо было.

Ответить
Развернуть ветку
Митряев Денис

Если б они открыли бесплатные стоматологии или детские сады, конечно, было бы лучше. Но мне кажется, это не задача Магнита, не?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

ну алкашка же??... (((

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда