«Сбербанк» запустил тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» Статьи редакции

Сервис использует технологии Instamart и будет месяц тестироваться в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

  • «Сбербанк» начал тестировать сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» — пока он работает только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Пилот продлится месяц, затем банк решит, как его масштабировать, пишет РБК со ссылкой на «Сбербанк».
  • Сервис планирует работать без наценок — цены будут такими же, как в магазине. Время доставки составит два часа. Первым партнёром стала сеть Metro Cash&Carry.
  • Сервис использует технологии и логистику сервиса доставки продуктов Instamart. В августе 2019 года венчурный фонд «Сбербанка» SBT Venture Fund II выкупил долю в компании у первого зампреда банка Льва Хасиса. В Instamart уточнили, что «СберМаркет» интегрирован в экосистему «Сбербанка» — покупатели смогут зарегистрироваться в том числе с помощью «Сбербанк ID». По результатам тестов Instamart может сменить название на «СберМаркет», допустили в компании.
  • В «Сбербанке» отметили, что рынок фудтеха — одно из приоритетных направлений развития для банка. Согласно собственной стратегии, в ближайшие годы «Сбербанк» должен превратиться в ИТ-компанию, отмечает издание. Сейчас в экосистему банка входит более 20 сервисов.
0
140 комментариев
Написать комментарий...
new_comment

Интересно, как изменится тон комментариев, если в этой новости заменить "Сбербанк" на Google или Amazon? Понятно, что Google Food - это инновации, а СберМаркет - это "ха-ха-ха, куда ты лезешь?"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Именно. Гугл и Амазон живут на своей гигантской пользовательской базе.
А по какой такой воле чиновников Сберу достались клиенты? Наоборот, депутаты приняли закон против "зарплатного рабства", а ЦБ продавил закон о СБП. Всё это прямо направлено против Сбера. Так что, получается, что не по воле чиновников, а вопреки.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Честно говоря, не улыбаюсь. В чём проблема-то, не пойму? Ну предложите же решение Грефу в конце концов! Куда Сберу расти?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Козаченко

Карфаген должен быть разрушен

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда