«Сбербанк» запустил тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» Статьи редакции

Сервис использует технологии Instamart и будет месяц тестироваться в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

  • «Сбербанк» начал тестировать сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» — пока он работает только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Пилот продлится месяц, затем банк решит, как его масштабировать, пишет РБК со ссылкой на «Сбербанк».
  • Сервис планирует работать без наценок — цены будут такими же, как в магазине. Время доставки составит два часа. Первым партнёром стала сеть Metro Cash&Carry.
  • Сервис использует технологии и логистику сервиса доставки продуктов Instamart. В августе 2019 года венчурный фонд «Сбербанка» SBT Venture Fund II выкупил долю в компании у первого зампреда банка Льва Хасиса. В Instamart уточнили, что «СберМаркет» интегрирован в экосистему «Сбербанка» — покупатели смогут зарегистрироваться в том числе с помощью «Сбербанк ID». По результатам тестов Instamart может сменить название на «СберМаркет», допустили в компании.
  • В «Сбербанке» отметили, что рынок фудтеха — одно из приоритетных направлений развития для банка. Согласно собственной стратегии, в ближайшие годы «Сбербанк» должен превратиться в ИТ-компанию, отмечает издание. Сейчас в экосистему банка входит более 20 сервисов.
0
140 комментариев
Написать комментарий...
Ksenia Ulianova

Что дальше?
СберШеф - сервис для доставки готовой еды на дом
СберЗОЖ - персональные тренировки онлайн. Тренер - Герман Греф.
СберУБЕР - УБЕР, но с лого Сбербанка
СберБАД - БАДы по подписке для мозга, красоты волос и прочие.
СберЛАБА - лабораторная диагностика в отделениях Сбербанка.
СберНейлс - быстрый маникюр в отделениях Сбербанка.

По желанию, в СберНейлс и СберЛАБА слово Сбер можно заменить на Почта. Тогда получится аналог, но от другого игрока

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Предлагаю им создать франшизу на имена, придумываешь какую либо фигню, идешь к Грефу, отдаешь ему лично 50% компании и называешься Cбер{какая либо фигня}

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда