«Сбербанк» запустил тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» Статьи редакции

Сервис использует технологии Instamart и будет месяц тестироваться в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

  • «Сбербанк» начал тестировать сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» — пока он работает только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Пилот продлится месяц, затем банк решит, как его масштабировать, пишет РБК со ссылкой на «Сбербанк».
  • Сервис планирует работать без наценок — цены будут такими же, как в магазине. Время доставки составит два часа. Первым партнёром стала сеть Metro Cash&Carry.
  • Сервис использует технологии и логистику сервиса доставки продуктов Instamart. В августе 2019 года венчурный фонд «Сбербанка» SBT Venture Fund II выкупил долю в компании у первого зампреда банка Льва Хасиса. В Instamart уточнили, что «СберМаркет» интегрирован в экосистему «Сбербанка» — покупатели смогут зарегистрироваться в том числе с помощью «Сбербанк ID». По результатам тестов Instamart может сменить название на «СберМаркет», допустили в компании.
  • В «Сбербанке» отметили, что рынок фудтеха — одно из приоритетных направлений развития для банка. Согласно собственной стратегии, в ближайшие годы «Сбербанк» должен превратиться в ИТ-компанию, отмечает издание. Сейчас в экосистему банка входит более 20 сервисов.
0
140 комментариев
Написать комментарий...
new_comment

Интересно, как изменится тон комментариев, если в этой новости заменить "Сбербанк" на Google или Amazon? Понятно, что Google Food - это инновации, а СберМаркет - это "ха-ха-ха, куда ты лезешь?"

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Любая монополия зло для общества, а монополия на общие деньги кратно большее зло.
Гос. монополия тебя дважды отымела, сначала взяла твои деньги из бюджета, потом взяла твои деньги еще раз монопольно дорогой услугой.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда