«Сбербанк» запустил тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет»

Сервис использует технологии Instamart и будет месяц тестироваться в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

17K17K открытий

Интересно, как изменится тон комментариев, если в этой новости заменить "Сбербанк" на Google или Amazon? Понятно, что Google Food - это инновации, а СберМаркет - это "ха-ха-ха, куда ты лезешь?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Это всё же банк, причём банк большой, традиционный и неповоротливый. Если бы Тинькофф делал что-то такое — было бы понятно, но Тинькофф не традиционный банк.
2. Все бодрые начинания Сбербанка — блокчейны, конструкторы сайтов, электронные помощники и т.д. — кончились ничем, это даёт повод для скепсиса. Они не могут в чате на десктопе сделать прикрепление файлов и просят отправлять скриншоты отдельной заявкой. Ну для понимания технологичности.
3. Банк государственный, поэтому возможен попил бабла. И вдруг, о чудо!, этот совершенно нецелевой для банка проект принадлежит главному операционному директору и первому заместителю председателя правления Сбербанка — Льву Хасису.

Понятны мотивы почему никто не верит в СберМаркет? Равно как и в ПочтаМаркет, ГазпромМаркет, РостелекомМаркет и т.д.

Ответить

Любая монополия зло для общества, а монополия на общие деньги кратно большее зло.
Гос. монополия тебя дважды отымела, сначала взяла твои деньги из бюджета, потом взяла твои деньги еще раз монопольно дорогой услугой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У гугла бигдата, которую можно эффективно приспособить к сервису доставки. Что у Сбера?

Ответить