«Сбербанк» запустил тестирование сервиса доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» Статьи редакции

Сервис использует технологии Instamart и будет месяц тестироваться в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

  • «Сбербанк» начал тестировать сервис доставки продуктов из магазинов «СберМаркет» — пока он работает только в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Пилот продлится месяц, затем банк решит, как его масштабировать, пишет РБК со ссылкой на «Сбербанк».
  • Сервис планирует работать без наценок — цены будут такими же, как в магазине. Время доставки составит два часа. Первым партнёром стала сеть Metro Cash&Carry.
  • Сервис использует технологии и логистику сервиса доставки продуктов Instamart. В августе 2019 года венчурный фонд «Сбербанка» SBT Venture Fund II выкупил долю в компании у первого зампреда банка Льва Хасиса. В Instamart уточнили, что «СберМаркет» интегрирован в экосистему «Сбербанка» — покупатели смогут зарегистрироваться в том числе с помощью «Сбербанк ID». По результатам тестов Instamart может сменить название на «СберМаркет», допустили в компании.
  • В «Сбербанке» отметили, что рынок фудтеха — одно из приоритетных направлений развития для банка. Согласно собственной стратегии, в ближайшие годы «Сбербанк» должен превратиться в ИТ-компанию, отмечает издание. Сейчас в экосистему банка входит более 20 сервисов.
0
140 комментариев
Написать комментарий...
new_comment

Интересно, как изменится тон комментариев, если в этой новости заменить "Сбербанк" на Google или Amazon? Понятно, что Google Food - это инновации, а СберМаркет - это "ха-ха-ха, куда ты лезешь?"

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

1. Это всё же банк, причём банк большой, традиционный и неповоротливый. Если бы Тинькофф делал что-то такое — было бы понятно, но Тинькофф не традиционный банк.
2. Все бодрые начинания Сбербанка — блокчейны, конструкторы сайтов, электронные помощники и т.д. — кончились ничем, это даёт повод для скепсиса. Они не могут в чате на десктопе сделать прикрепление файлов и просят отправлять скриншоты отдельной заявкой. Ну для понимания технологичности.
3. Банк государственный, поэтому возможен попил бабла. И вдруг, о чудо!, этот совершенно нецелевой для банка проект принадлежит главному операционному директору и первому заместителю председателя правления Сбербанка — Льву Хасису.

Понятны мотивы почему никто не верит в СберМаркет? Равно как и в ПочтаМаркет, ГазпромМаркет, РостелекомМаркет и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Греф неоднократно уже говорил, что Сбер достиг максимума на российском рынке. Всё, дальше некуда расти! До 2014 года Сбер успешно вышел на внешние рынки. Но Крымнаш поставил на внешней экспансии крест. Сбербанк вынужден искать куда инвестировать внутри России. Поэтому мы и читаем каждый день, что Сбер вложился туда-то, купил то-то. Куда бы не проинвестировал - все вечно недовольны. Вот прямо в этой новости висит баннер акселератора Сбербанка. Подавайте заявку. Запилите же гениальный сервис, не то что эти программисты из Сбера! И Сбер, возможно, проинвестирует вас. А мы будем писать, что опять это попил бабла. Дали денег не пойми кому.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Бред, сделай ипотеку в два раза дешевле и получишь увеличение рынка в 3-4 раза, так как у нас кв. метров на человека в разы ниже чем в развитых странах.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Если всё так просто, то почему другие банки не выдают ипотеку в 2 раза дешевле Сбербанка?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кто сказал, что это просто? Но крупнейшему гос. банку по плечу было бы снизить ставку рефинансирования с текущих 7-8%, ведь в развитых она практически совпадает с реальной инфляцией, коя у нас якобы 4%

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда