Производитель электронных сигарет Juul продолжит рекламную кампанию в США несмотря на претензии регулятора Статьи редакции

Juul рекламирует устройства как менее вредную альтернативу обычным сигаретам — в FDA требуют доказать это утверждение.

Производитель электронных сигарет Juul планирует продолжить рекламную кампанию «Make the Switch» в США, которую представил в январе 2019 года, несмотря на предупреждения регулятора. Об этом пишет CNBC.

В Juul сообщили изданию, что уже оплатили показ рекламных роликов на октябрь 2019 года. В этой кампании взрослые люди рассказывают о том, как им удалось бросить курить обычные сигареты благодаря Juul.

В сентябре 2019 года Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) США обвинило Juul в распространении недоставерной рекламы. Компания рекламирует свои устройства как менее вредную альтернативу обычным сигаретам, но не предоставила никаких доказательств этому, заявили в FDA.

Регулятор дал компании 15 дней на то, чтобы она ответила на предупреждение. В Juul сообщили CNBC, что рассматривают письмо FDA.

По данным аналитической компании iSpot, с 8 января 2019 года Juul потратила более $29 млн на трансляцию рекламных роликов на ТВ, указывает издание. Также реклама появилась на радио, в печати и интернете. Juul работает вместе с агентством Omnicom Group DDB, которое не комментирует кампанию.

Juul — одна из первых компаний в США, которая начала продавать электронные сигареты, а на начало 2019 года компания занимала 75% рынка. Устройства Juul продаются в том числе и в России.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Олегович

Хозяева табачных транснациональных корпораций решили похоронить VAPE через лобби и отравления. Видимо пар и правда существенно безопасней айкосов(окурков).

Легко бросил курить вонючие сиги когда попробовал вэйп, это было 5 лет назад. Сейчас парю только на тусовках и только офигенные премиум жидкости вместо отстойных кальянов. Все мои друзья так же парят, здоровье у всех впоряде.✌🏻

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Было бы здорово, если бы вы это делали дома.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Олегович

Согласен, самому стыдно за тех кто позволяет себе пускать облака и сигаретный дым на окружающих. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Было бы здорово, если вы дома парили, глицериновые облака и ароматизаторы не сказать что радуют всех так же, как вас и ваших друзей.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

FDA не просит ничего сверхъестественного. Если компания потратила 29 млн на рекламу, то почему не может потратить многим меньше на исследование? 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Олегович

Потому что производитель (выгодополучатель) не может проводить такие исследования, как и любые организации за его счёт.

Для этого существуют независимые институты, которые проводят исследования с момента изобретения Э.С. И по последним данным электронка всё же наносит вред здоровью, но на порядки меньший чем обычные сигареты, этиловый спирт, выхлопы ДВС, картошечка фри и прочая кака-кала.

То что в 2019 усилилась возня вокруг vape индустрии - результат давления табачных ТНК. Правительства многих стран ограничивают vape и продвигают айкосы(окурки), куда не глянь все теперь "дружат" с айкос, в каждом крупном торговике, во многих общепитах и т.д. Сигареты под новым названием опять легально курятся в общественных местах отравляя воздух..

Ответить
Развернуть ветку
Anton

неправда, производитель заказывает у независимой комиссии исследование. Комиссия выдает результаты, эксперты FDA оценивают. Так делают производители других продуктов

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Олегович

Касаемо Juul не всё так просто, так как с прошлого года на 35% ей владеет холдинг Altaria Group через корпорацию Philip Morris International, которой принадлежат другие табачные марки, например наиболее известные: Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, Philip Morris, PRESEDENT, HEETS, IQOS). А ещё производители пива и вина.

В свою очередь Philip Morris International на 2017 год 72.7 % акций компании принадлежит институциональным инвесторам, крупнейшие из которых Capital Group Companies, The Vanguard Group, BlackRock, State Street Corporation, T. Rowe Price[3].

А эти инвест гиганты - крупнейшие на планете и в разных долях принадлежат богатейшим семьям мира , Ротшильдам, Рокфеллерам, Морганам и т.д. 

Так или иначе эти Инвест фонды имеют контрольные пакеты акций многих крупнейших производителей различных товаров мира. 

Первая компания что приходит на ум - Adidas, в Wikipedia в разделе акционеры можно по кругу ходить переходя по ссылкам на эти фонды в поисках конечного бенефициара.

Один фонд принадлежит второму и далее, целая замкнутая система.

Так что думаешь для Juul оцененной в $38 млрд. и её крышей в лице инвест фондов с капитализацией в десятки триллионов долларов проблема заказать и оплатить исследования?

Предположу что за всей этой возней под названием "FDA и защита здоровья потребителя" стоят клановые тёрки по разделу важнейшего никотиного рынка между хозяевами Земли.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

это уже пошла какая-то Теория заговора, не хватает только рептилоидов :0)

Суть в том, что нет необходимости в том, что кто-то другой проводил исследование, кроме Juul.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Парю где хочу, законом не запрещено

Пар - это не дым, так что затянусь ещё

Паря, я парю, не парюсь, не парься, пари

Вместе со мной

С нами мир благоухает, мы не отравляем его

Ведь пар на 95% безопаснее дыма

Я прекрасно чувствую себя,

Вейпинг тому причина,

Ты можешь сколько угодно исходить на говно

Потому что это тоже законом не запрещено

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Knyazev

Проблема электронок/нагревателей в том, что уходит основная мотивация курильщиков к отказу от курения – здоровье. И фактически сбывается голубая мечта зависимого человека - продолжать курить, но практически без вреда для здоровья. С точки зрения наркологии, это только усиливает уровень зависимости.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

если никотин попадает в организм, вопрос безвредности уже не решить - он все равно будет негативно действовать на организм

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Knyazev

Когда работаешь в этой сфере, можно услышать доводы даже в пользу приема никотина.

Ответить
Развернуть ветку
Bublikov Anton

Пошёл по заголовку посмотреть, кто это рискнул не в России против властей выделываться.

Оказалось, что письмо рассматривают, никто регулятора не игнорит, всё в процессе, статье минус

Ответить
Развернуть ветку
Paul Etta

Все кто парит вэйп или курят айкос, так или иначе покуривают сигареты... Особенно припив горячительного. Да и замена одной зависимости на другую - это сомнительная альтернатива продлить свою жизнь, питая себя иллюзией о том, что вэйпы и айкосы наносят меньший вред здоровью. 

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда