Крупнейшие табачные компании Philip Morris и Altria не смогли договориться о создании холдинга Статьи редакции

Financial Times оценивала капитализацию объединённой компании в $210 млрд.

  • Philip Morris International (PMI) и Altria не смогли договориться об объединении. О причинах разногласий в компаниях не рассказали. В PMI отметили, что партнёры решили сосредоточиться на распространении в США разработанных компанией устройств для нагревания табака IQOS.
  • PMI и Altria вели переговоры о создании холдинга с августа 2019 года. По оценкам Financial Times, рыночная капитализация объединённой компании могла составить около $210 млрд.
  • PMI стала самостоятельной компанией в 2008 году — до этого она была частью Altria Group. После этого Altria сосредоточилась на работе в США, в частности, компании принадлежат права на бренд Marlboro на территории страны. PMI стала работать на зарубежные рынки.
0
5 комментариев
Вячеслав Григорьев

А не для этого Juul топят щас активно, чтоб iqos продвинуть на рынке?

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Doroshenko

Altria владеет 35% Juul. Скорее риски, связанные с регулированием вейп продукции привели к тому, что они не объединились.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Понял, спасибо за инфу.

Ответить
Развернуть ветку
Mihail

Оскитесь, вы говорите о самой либеральной и демократической стране в мире!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Михайленко

Вырастили дочку (дочернюю компанию), та ушла из семьи (группы/холдинга). Хотели снова вернуть в семью, но не поделили кухню (рынки) и плюшки (прибыль)?... Ох уж эти семейные страсти...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда