«Спортмастер» приобрёл сеть спортивных магазинов Go Sport в Польше Статьи редакции

Компания купила 34 магазина, они будут переименованы в «Спортмастер».

  • Российская группа компаний «Спортмастер» приобрела польскую сеть спортивных магазинов Go Sport Polska, которая входит во французскую Go Sport Group. Для компании это первый опыт на европейском рынке.
  • «Спортмастер» получит 34 магазина общей торговой площадью 37 тысяч квадратных метров. Первое время магазины продолжат работать под брендом Go Sport, но новый владелец планирует переименовать их в «Спормастер». В продаже будут присутствовать глобальные спортивные бренды и собственные марки «Спортмастера».
  • Покупателем выступила сингапурская Sportmaster Operations — головная компания «Спортмастера». Стоимость сделки стороны не раскрывают. Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров считает, что сумма не превышает €40 млн.
  • «Спортмастер» — одна из крупнейших российских компаний по продаже спортивных товаров, основана в 1992 году. По собственным данным, сеть насчитывает 500 магазинов в России, Белоруссии, на Украине, в Казахстане и Китае. Помимо этого компания управляет сетями Columbia и Skechers по франшизе в России.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Илифт Градпульевич

Всё чаще попадаются новости о том, как  наши ритейлеры открываются за рубежом. Ну а что ещё остается делать на таком-то тухлом рынке здесь?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Тесть вы даже к тому, что люди расширяются сумели приплести, что у нас все плохо? Это просто талант.

Ответить
Развернуть ветку
Илифт Градпульевич

Истинные корни расширения: "Несколько лет назад из-за снижения спроса в России «Спортмастер» решил искать прибыли на иностранных рынках, и в 2014 г. компания открыла первые магазины в Китае. "

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну, истинные корни ни мне, ни вам не известны, начнем с этого.

А вот то, что сеть расширяется - это хорошо. Более того, скорее всего ваше утверждение не верно, потому что чистая прибыль спортмастера после падения в 13м и 14 годах постоянно растет и сейчас в 3 раза больше чем в 14.

Ответить
Развернуть ветку
Илифт Градпульевич

Я же вам цитату из первоисточника привёл https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/09/30/812456-sportmaster

А где вы взяли цифры про чистую прибыль? Очень хочу позырить. Вот правда

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, вы тут строите свои теории даже не зная где посмотреть открытую информацию. Дабл лол.

Ответить
Развернуть ветку
Илифт Градпульевич

ладно, понятно. 

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда