Forbes назвал основателей сети электроники DNS долларовыми мультимиллионерами Статьи редакции

Состояние Дмитрия Алексеева и Юрия Карпцова к концу 2018 года составляло $380 млн и $340 млн соответственно, подсчитало издание.

  • В 2015 году после проверок Федеральной таможенной службы ритейлер бытовой и компьютерной техники DNS начал реструктуризацию. В марте 2018 года у группы появился центр прибыли «ДНС Ритейл» («дочка» «ДНС Групп»). Она поглотила 40 компаний, на которых ранее аккумулировалась большая часть выручки DNS, отмечает Forbes.
  • Реструктуризация сети позволила дать оценку стоимости компании. По данным «Infoline-Аналитика», в 2018 году выручка группы составила 268,5 млрд рублей. Исходя из этой суммы Forbes оценивает весь бизнес DNS к концу 2018 года в $790 млн.
  • Сейчас крупнейший акционер «ДНС Групп» с долей в 48,73% — сооснователь компании Дмитрий Алексеев. Ещё 43,88% находятся у финансового директора Юрия Карпцова. Исходя из оценки компании, состояние Алексеева и Карпцова можно оценить в $380 млн и $340 млн соответственно.
  • Алексеев с партнёрами занимался сборкой и продажей компьютеров в 1990-е годы. В 2000-х партнёры открыли первый магазин во Владивостоке, а в 2007 году запустили собственное производство. Сейчас у DNS около 1,8 тысяч магазинов по всей России. По данным Forbes, компания занимает 31 место в рейтинге 200 крупнейших частных компаний России в 2019 году.
0
108 комментариев
Написать комментарий...
rngzd

о_0 есть еще люди, кто чего-то ждет от консультантов в сетевых магазинах)) от тех, кто за 30 тыщ рублей должен знать все характеристики наизусть от карты микроSD до холодильника, еще и разбираться в этом и быть не заряженным на продажу определенных товаров))

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

в смысле посыл аля "мне мало платят - потому работаю херово" ? ) обычно я таким мудозвонам говорю: я тебе увеличу зп в два раза, и что, ты в два раза лучше станешь?

да, они должны знать то, что продают. Как говорил Чичваркин: "если смысл консультанта в том, чтобы выдавать товар, то я бы нанял обезьянок", - и он полностью прав

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Дак чё же не нанял то? Ох уж этот Чичваркин, сделали героя из продавца паленых телефонов. С зп меньше 500 баксов в месяц , то что ты уже во время пришел относительно чистый и трезвый 99 процентов успеха. 

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

при чем тут герой? а по факту, в его время как раз и пошёл качественный апгрейд уровня консультантов. До него были условные тёти марфы сидяшие на кассе, которые давали то, что кому-то там понравилось на полке.

а то, что ты делаешь одолжение, что где-то работаешь - вполне описывает тебя как мудака и чумардоса. 
это обычный логичный договор. работодатель обязуется платить тебе 500 баксов = ты обязуешься хорошо работать.
А если тебе платят 500 баксов, а ты делаешь вид и одолжение - собсна таких пинать и увольнять

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

На кой хер учить кучу всякого ненужного говна за трицон если можно это же говно просто выдавать за те же деньги? Во времена когда орудовал твой Чичваркин интернета ещё не было вприцрипе, а количество бабушек которым нужен консультант стремилось к 100%. Посмотрите на все эти компании типа днс, на должностях продаванов текучка космических масштабов, люди приходят и через месяц уходят, потому что за эти копейки разбираться в чем то нахер нужно

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

действительно. зачем тебе идти к доктору, зачем вобще доктора? погугли и будешь молодцом, все сразу узнаешь. А потом подобная хрень воет, мол к кому оно не придет, везде дураки - это не удивитально, вам подобных баранов бесполезных везде полно, которые думают, что это не они такие ничего не представляющие "професси-аналы", а зп у них не фонтан...

суть не в том, за сколько, а кто ты. Компетентный профи, или доморощенный бесперспективный мудаг, который думает, что он отсидится на попе ровно какое-то время, пока подработка нужна.

текучка большая - не из-за копеек, а потому, что не держат там подобных имбицилов. Или что, скажешь, что весь тот уволенный или сваливший шлак не знал, на какую зп идет? 

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Какой-то поток несвязного бреда..профи не профи какая разница? ты можешь быть хоть жан полем бельмондо, от этого зп твоя не изменится на такой позиции. Идут туда люди потому что зп обещают в районе 50, а по факту она до 30 не достаёт со всеми вычетами, получают эти копейки в первый месяц и уходят. 

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

если человеку обещают 50, а дают 30,  и это статистика, и он это заранее знал - то он еще больше идиот. так ему и надо. 
профи не профи - большая разница. Профи всегда будет профи, не важно сколько ему платят. Его никто туда насильно не тащил. 
А коль текста для тебя несвязная, то тебе еще рановато сидеть на подобных сайтах. пойди в дотан рубанись, или майнкрафт

Ответить
Развернуть ветку
rngzd

Если ты профи и идёшь на 50 а по факту 30 то ты дурачина скорее. 

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда