Часто вижу комментарии: "Они живут на наши налоги"

Довольно часто недовольные граждане, которые работают в коммерческом секторе, позволяют себе упрекать бюджетников фразами типа "Вы живёте за счет на наших налогов, за наш счет" и "Мы вас кормим". Но соответствуют ли такие утверждения истине?

Часто вижу комментарии: "Они живут на наши налоги"
33 показа
5.9K5.9K открытий

Так, я понял, что для аналогий читатели не готовы :) 
Рассказал про движение денег в экономике, а обсуждение началось почему-то про семью. То есть аналогия в комментариях начала жизнь совершенно отдельно от темы статьи.
Ну будет мне уроком.

Ответить

тот вариант, что аналогия кривая, конечно совершенно исключён. дело в том что тыща читателей vc не готова, а не в том что один-единственный автор облажался. он никак не мог - он же весь в белом

Ответить

Как бы я был рад, если бы за каждую неверную аналогию били бы током. Т.е. всегда. 
При это вы мало того, что привели отвратительную аналогию, так и в самой этой аналогии жестко накосячили. 

С одной стороны, они конечно живут на деньги Мамынет, они живут на деньги папы, потому что папа является бюджетонаполняющим объектом. 

Мамы, которая олицетворяет собой коммерческий сектор экономики

 Нет, не олицетворяет. Поскольку мама является такой же иждивенкой, как и дети. Она НЕ готовит, убирается, воспитывает детей и оказывает сексуальные услуги за деньги. Она живет на деньги мужа. 

Далее аналогия полностью сыпется и становится недосягаемой для читателя, особенно если у него есть понимание экономики государства хотя бы на уровне знаний сколько мы платим налогов со своей зарплаты. 

Ответить