Ozon запустил «быструю» доставку продуктов и повседневных товаров в Москве — от 40 минут до четырёх часов Статьи редакции

Сейчас на этом рынке лидируют такие сервисы, как iGooods и Instamart.

  • Ozon открыл раздел «Супермаркет» с быстрой доставкой заказов по Москве. Интернет-магазин обещает доставить заказ из этого раздела за 40-60 минут или за два-четыре часа после заказа в нескольких районах Москвы (Царицыно и Москворечье-Сабурово).
  • Раздел «Супермаркета» насчитывает около шести тысяч наименований, написано на сайте Ozon. Это продукты питания, детские и зоотовары, товары для дома, лекарства, косметика и бытовая химия.
  • Минимальная цена заказа из «Супермаркета» — 1000 рублей. Для заказов на сумму меньше 3500 рублей экспресс-доставка за 40 минут будет стоить от 249 до 299 рублей, за два часа — от 99 до 249 рублей в зависимости от суммы заказа.
  • До этого Ozon предлагал, как правило, доставку на следующий день, указывают «Ведомости». Для экспресс-доставки ритйлер использует склад площадью 4000 квадратных метров на Кавказском бульваре.
  • Ozon планирует расширять зону быстрой доставки, но как именно, представитель ритейлера не уточнил. На быструю доставку сейчас высокий спрос, поэтому Ozon хочет выйти на этот рынок, считает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
  • «Ведомости» отмечают, что до сих пор быструю доставку товаров повседневного спроса предлагали в основном специализированные стартапы вроде iGooods и Instamart. Также на этом рынке есть локальные игроки — «Яндекс.Лавка» и «Самокат», которые предлагают доставку за 15 минут, но работают только в некоторых районах.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артеменко

У меня тоже собака либеральных взглядов)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда