Ozon запустил «быструю» доставку продуктов и повседневных товаров в Москве — от 40 минут до четырёх часов Статьи редакции

Сейчас на этом рынке лидируют такие сервисы, как iGooods и Instamart.

  • Ozon открыл раздел «Супермаркет» с быстрой доставкой заказов по Москве. Интернет-магазин обещает доставить заказ из этого раздела за 40-60 минут или за два-четыре часа после заказа в нескольких районах Москвы (Царицыно и Москворечье-Сабурово).
  • Раздел «Супермаркета» насчитывает около шести тысяч наименований, написано на сайте Ozon. Это продукты питания, детские и зоотовары, товары для дома, лекарства, косметика и бытовая химия.
  • Минимальная цена заказа из «Супермаркета» — 1000 рублей. Для заказов на сумму меньше 3500 рублей экспресс-доставка за 40 минут будет стоить от 249 до 299 рублей, за два часа — от 99 до 249 рублей в зависимости от суммы заказа.
  • До этого Ozon предлагал, как правило, доставку на следующий день, указывают «Ведомости». Для экспресс-доставки ритйлер использует склад площадью 4000 квадратных метров на Кавказском бульваре.
  • Ozon планирует расширять зону быстрой доставки, но как именно, представитель ритейлера не уточнил. На быструю доставку сейчас высокий спрос, поэтому Ozon хочет выйти на этот рынок, считает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.
  • «Ведомости» отмечают, что до сих пор быструю доставку товаров повседневного спроса предлагали в основном специализированные стартапы вроде iGooods и Instamart. Также на этом рынке есть локальные игроки — «Яндекс.Лавка» и «Самокат», которые предлагают доставку за 15 минут, но работают только в некоторых районах.
0
51 комментарий
Написать комментарий...
Александр Латушкин

При этом, похоже, с обновлением версии произошел сбой какой-то в логистике: заказ доставлялся в постомат в мск 8 дней, срок несколько раз переносился, в итоге постомат не принимает код выдачи ни в ручном режиме не через сканирование штрихкода

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Ru

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Разберёмся и поможем с получением.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Латушкин

 33295943-0079-1
Но скриптованные ответы вряд-ли помогут.

Прошлое общение с саппортом было мало полезным и смогло дать совет снова идти получать и звонить на горячую линию. Сегодня снова буду пробовать.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Ru

Здравствуйте! Проверили информацию. К сожалению, мы не сможем доставить ваш заказ. В данной ситуации предлагаем его переоформить. Простите, пожалуйста, что подвели. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Латушкин

В смысле? Он ведь в постомате уже и ваши коллеги говорили "все ок, ты просто неправильно код вводишь" даже не глядя на фото.
А оказывается, что его там нет?

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Ru

Информацию уточнили, повредился заказ при закладке и курьер был вынужден его вернуть назад на склад, как повреждённый.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Латушкин

Собственно, как я и написал в начале: 7 пятниц на неделе.
Доставка переносилась несколько раз, в итоге никто не знает что с заказом . 
Зато "доставка за 2 часа'

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда