Бренд спортивной одежды Under Armour начал закрывать магазины в России Статьи редакции

Ритейлер не справился с высокой конкуренцией, говорят эксперты.

  • Российские магазины американского бренда спортивной одежды Under Armour закроются в ближайшее время, рассказали «Ведомостям» источники на рынке и консультанты недвижимости.
  • С 2017 года розницу Under Armour по франшизе в России развивает ООО «Востокинвест». По данным «Контур.Фокус», «Востокинвест» принадлежит Роману Рожкову (70%) и УК «Апрель инвестиции» (30%). Издание не смогло с ними связаться.
  • На сайте компании сказано, что магазины ритейлера работают в десяти торговых центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В четырёх из них сказали изданию, что магазины уже закрыты, ещё в трёх ТЦ торговые точки закроются в течение недели. В «Востокинвесте» не ответили изданию.
  • Собеседники газеты связывают проблемы у Under Armour с работой «Востокинвеста» — например, компания предлагала неподходящий ассортимент. В «Infoline-аналитике» считают, что сеть не справилась с высокими ставками аренды и конкуренцией с интернет-магазинами, а наценки ритейлера были завышены. По данным аналитиков, ко второму кварталу 2019 года совокупный накопленный убыток сети превысил 1 млрд рублей.
  • По словам источников «Ведомостей», переговоры о партнёрстве с Under Armour ведёт обувной ритейлер Zenden Group. В компании сказали, что её специалисты консультировали представителей Under Armour «по вопросам операционной деятельности». Возможность сотрудничества в Zenden не комментируют.
  • Under Armour основана в 1996 году. В 2019 году ритейлер занял седьмое место в рейтинге самых дорогих спортивных брендов по версии Forbes с оценкой в $3,5 млрд. По данным журнала, за последние два года операционная прибыль бренда сократилась на 72%, до $157 млн.
0
113 комментариев
Написать комментарий...
Николай Новиков

UA не нужен. Самый идиотский лого, который когда-либо был создан.
А по одежде - зачем покупать какой-то новодел (тем более дичайше переоцененный), если есть проверенная временем PUMA и FILA?

Ответить
Развернуть ветку
John Rambo

проверенная временем FILA уже давно обанкротилась и "лого" ее купил китайский anta, по поводу проверенной временем PUMA, особенно кроссовок, если носить в сухую погоду пару недель в году никаких проблем - это да! 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Сочувствую вашему опыту с Пумой. Возможно, просто выбирать и покупать нужно уметь?
Про Филу смешно, конечно. Не Китай, а Корея, конечно же. И покупка активов компании мгновенно же превратила великолепную итальянскую ткань в дешевую корейскую тряпку, по вашей логике, верно?

Ну и, конеееечно же, все остальные бренды отшиваются исключительно на семейных европейских мануфактурках, а не в промышленных китайских потогонках?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Про «выбирать и покупать нужно уметь» я не понял. Вот стою, держу в руках ту самую «проверенная временем PUMA», но надо ещё и УМЕТЬ? Какие-то взаимоисключающие вещи.

Подозреваю, что в покупке UA ничего уметь не надо, просто отвалил денег и все нормально будет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Исходя из каментов, все же, дороже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Mamontov

Блин что там за материал такой за 8к? Не я серьёзно, может я что то пропустил. Одел из него сделанный худи или спортивки и  с разу +30 кг к жиму, +50 к становой? Прост вся ветка про этот волшебный материал за 8к.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда