Ozon предложил пользователям бонусы за привлечение на сайт новых покупателей Статьи редакции

Реферальные программы популярны в офлайн-ритейле, а интернет-магазины в России используют их пока редко.

  • 22 октября 2019 года интернет-магазин Ozon запускает реферальную программу — пользователи смогут получать баллы за привлечение новых покупателей, пишет «Коммерсантъ». Для получения статуса «менеджер» клиенты должны подать заявку и сами делать покупки не менее чем на 2,5 тысячи рублей в месяц.
  • «Менеджер» получает промокод и баллы за каждый заказ с его использованием — например, при обороте клиентской сети 100 тысяч рублей её «менеджер» заработает 6 тысяч баллов. Баллами можно оплатить от 25% до 100% стоимости заказов.
  • Реферальные программы популярны в офлайн-ритейле, а интернет-магазины в России используют их пока редко, отмечает издание. Опрошенные газетой эксперты считают, что так Ozon пытается привлечь новых покупателей. Также такие программы могут помочь ритейлеру увеличить продажи.
  • В сентябре 2019 года партнёрскую программу запустили «ВКонтакте» и AliExpress: пользователи смогут создавать реферальные ссылки, прикреплять их к своим материалам и получать комиссию с каждой покупки. Похожий проект для конечных пользователей планирует запустить «Яндекс.Маркет», но деталей пока не раскрывает, добавляет «Коммерсантъ».
0
76 комментариев
Написать комментарий...
ave ego

обман и кидалово - даже если приведешь кучу клиентов с кучей заказов, то надо каждый месяц тратить не менее 2,5к на озоне, 30к в год, иначе шишь ) так озон обеспечит себе продажи - и еще задания - типа купить то что не надо, сделать то что не надо? скам как он есть

Ответить
Развернуть ветку
Ozon Ru

Добрый день! Если сдвинуть нижний ползунок на минимум (2500) ваш доход в месяц будет 202105 - что значительно перекроет ежемесячную трату на озоне в 2500 рублей. И это с учётом если все клиенты новые - если будет 399 старых клиентов и 1 новый, то сумма уже значительно вырастет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Вроде 30 тыс., а не 300 — значит, можно получить 1.5% от оборота (ура!).

Кстати, ещё там опечатка — «клиетна» вместо «клиента». 

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда