Основатель Under Armour Кевин Планк покинет пост генерального директора

С 2017 года продажи компании постепенно падают.

Основатель и гендиректор американского производителя спортивной одежды Under Armour Кевин Планк покинет пост до конца 2019 года, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителя компании.

Его место займёт главный операционный директор Патрик Фриск, а сам Планк останется председателем совета директоров компании и бренд-менеджером.

Кевин Планк владеет около 15% акций, но контролирует компанию с помощью специального класса акций, который даёт ему по 10 голосов на акцию. После объявления о смене гендиректора стоимость акций Under Armour выросла более чем на 2% и на 17:15 мск составляла $20,5 за штуку.

Кевин Планк
Кевин Планк

Бывший футболист университета Мэриленда Кевин Планк основал производство спортивной одежды и экипировки Under Armour в подвале дома своей бабушки в 1996 году.

Компания быстро росла и со временем Under Armour стала мировым брендом с годовым оборотом около $5 млрд в год, пишет WSJ. Основными конкурентами Under Armour стали Nike и Adidas.

Однако с 2017 года продажи компании начали постепенно падать. Тогда Планк сократил рабочие места и пригласил Патрика Фриска на должность президента и операционного директора компании. До Under Armour Фриск занимал пост гендиректора обувной сети Aldo Group и был исполнительным директором в компании по производству одежды VF Corp.

4.8K4.8K открытий
30 комментариев

Вот и карма за то, что решил прикрыть магазины в РФ. 

Ответить

Отличная экипировка для тех, кто более-менее серьезно относится к занятиям физической культурой. Инстаняшкам из спортзалов такое конечно плохо заходит.

Ответить

согласен, я правда для работы их одежду ношу но все же. сравнивал с найки, адидас и рибок так андер армор для меня больше подходит.
плюс у них очень не заметный брендинг в основном, в то время как найки и адидас прям везде лого ставят на пол футболки

Ответить

Продавать низкокачественное шмотье по по premium цене, сегодня так уже нельзя

Ответить

Так вроде наоборот же, качество вещей высокое, достаточно технологичные, вот только стоимость высоковато на фоне конкурентов.

Ответить

Просто у них Продакта достойного не было )

Ответить

За то, что я их не знаю 

Ответить