«Л'Этуаль» подала в ФАС запрос на покупку сети магазинов косметики «Подружка»

Антимонопольная служба примет решение в течение месяца.

Сеть «Л'Этуаль» (ООО «Алькор и Ко») подала в ФАС ходатайство о покупке 100% в компании «Табер трейд», которая управляет сетью магазинов косметики «Подружка». О заявлении сообщила Федеральная антимонопольная служба на своём сайте.

Ходатайство зарегистрировано 25 октября. Срок рассмотрения составляет 30 дней с момента получения заявления.

Сеть магазинов «Подружка» была основана в 2005 году. По собственным данным, сеть насчитывает 230 магазинов в России. «Л'Этуаль» основана в 1997 году, сейчас у неё более 900 магазинов в 200 городах страны.

Фото с сайта «Подружки»
Фото с сайта «Подружки»

«Алькор и Ко» принадлежит компании Letu Holdings Limited, зарегистрированной на Кипре. Согласно данным базы «Контур.Фокус», выручка компании за 2017 год составила 79,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 9,5 млрд рублей.

80% «Табер Трейд» принадлежит Татьяне Тарасовой, ещё по 10% у гендиректора компании Дмитрия Тамурки и Павла Смирнова. Выручка «Табер Трейд» на конец 2018 года составила 15 млрд рублей, а чистая прибыль — 863,6 млн.

На протяжении 15 лет «Л'Этуаль» была крупнейшим парфюмерно-косметическим ритейлером в России. Однако по итогам 2018 года лидером сегмента стала сеть магазинов «Магнит Косметик», выручка которой, по данным Infoline, выросла на 16% и составила 91,6 млрд рублей за год. «Л'Этуаль» закончила год с выручкой 82,5 млрд рублей — на 3% больше, чем годом ранее.

3K3K открытий
6 комментариев

Л'Этужка

Ответить
Комментарий удалён модератором

Держите в курсе. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну и дела

Ответить

Завтра ждем новость, что Сбер готовится купить15% Лэтуаль

Ответить

У Летуаль появилась подружка. Хотя я не верю в женскую дружбу.

Ответить