Alibaba арендовала все самолёты «Почты России» для прямой доставки в Россию заказов с AliExpress из Китая Статьи редакции

Это позволит сократить сроки доставки до десяти дней, рассчитывают в AliExpress. Всего компания арендовала семь самолётов, в том числе два «Почты России».

Логистический оператор Cainiao (входит в Alibaba Group) и «Почта России» договорились о запуске прямых авиарейсов между Китаем и российскими городами-миллионниками для доставки заказов с AliExpress. Об этом vc.ru рассказал представитель AliExpress.

Рейсы будут выполняться ежедневно между Китаем и Новосибирском, Китаем и Екатеринбургом и Китаем и Москвой. Накануне распродажи 11 ноября их число увеличится до двух в день. «Почта России» будет обрабатывать посылки в своих сортировочных центрах, а затем рассылать их по отделениям.

Сотрудничество позволит сократить время доставки заказов из Китая в Россию до десяти дней, заявил гендиректор AliExpress в России Дмитрий Сергеев. По его словам, на выбранные регионы приходится до 70% всех посылок с AliExpress.

Cainiao арендовала семь самолётов, в том числе два у «Почты России» и три у авиакомпании «Авиастар-ТУ». Это лайнеры Boeing 757 и 737 и ТУ-204. Один из них Cainiao забрендировала в свои корпоративные цвета. Условия аренды в компании не раскрывают.

В июне 2019 года AliExpress договорилась с «Почтой России» о доставке с помощью самолётов лёгких посылок стоимостью до 150 рублей, догружая другие рейсы. До этого заказы доставлялись только железнодорожным транспортом из распределительного центра во Владивостоке.

0
329 комментариев
Написать комментарий...
Nikita Gutsalenko

Чтобы еще больше увеличивать экослед...

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Самая большая проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Gutsalenko

Да, Земля нагревается из-за антропогенного фактора. Точка невозврата - 1,5 градуса, мы достигнем этого к 2030-м годам. А с такими сервисами и того быстрее. Экосистемы начнут разрушаться, животные и растения исчезать, а вместе с ними и мы. Кондиционеры с али не спасут. Теперь вы мне скажите, это важная проблема или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Мне это напоминает историю, как я в свое время стоял со старой машиной под Евро-2 на прохождении техосмотра (кто в теме, тот поймет). Я его сдуру "вбелую" делал по молодости. И вот стою я, газоанализатор в очередной раз ненавязчиво намекает мне, что превышена норма по чему-то там, я все это внимательно слушаю...

А в это время в десяти метрах от нас стоит в пробке Камаз на 05 номерах. И каждый раз, когда он сдвигается в этой пробке на полметра, в небо поднимается (и по дороге стелется) жирное облако черного как смоль дымка...

И вот смотрю я на газоанализатор с превышением чего-то там, а потом на Камаз. На газоанализатор, на Камаз. На газоанализатор и снова на Камаз. В тот день, хоть я был еще молод и зелен, до меня дошло. Может быть дойдет и до вас.

Что характерно, о проблемах экологии у нас в РФ очень любит рассуждать Москва. Та самая Москва, которая свое дерьмо развозит по регионам. И те самые москвичи, которые вжух-вжух туда-сюда на своих жоповозках. Вжух-вжух. Каждый день. Туда и обратно. А жоповозок в Москве много миллионов. Но проблему создают 7 самолетов Aliexpress, я понимаю...

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav August

вот что бы компенсировать выбросы этого камаза, надо уменьшить их у 10 легковых машин. В итоге имеем 1 грязный камаз, а не 1 камаз и ещё 10 легковых. Все просто.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

А, вот оно в чем дело. Я вас понял. А чтобы скомпенсировать московский мусор, надо завалить им регионы? Я верно понял вашу мысль?

Правильный ответ здесь - сначала убрать копоть от Камаза (ее там не х10 от моей тогдашней легковушки, а х100, наверное, если не х1000). А уже следующим шагом таки браться за легковушки Евро-2.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Мы умрем раньше, чем это станет проблемой. Так что нет, не важно.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Видимо я не донес мысль. 7 арендованных самолетов - это проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Смольный

Изучите вопрос внимательней.

Ответить
Развернуть ветку
326 комментариев
Раскрывать всегда