Alibaba арендовала все самолёты «Почты России» для прямой доставки в Россию заказов с AliExpress из Китая Статьи редакции

Это позволит сократить сроки доставки до десяти дней, рассчитывают в AliExpress. Всего компания арендовала семь самолётов, в том числе два «Почты России».

Логистический оператор Cainiao (входит в Alibaba Group) и «Почта России» договорились о запуске прямых авиарейсов между Китаем и российскими городами-миллионниками для доставки заказов с AliExpress. Об этом vc.ru рассказал представитель AliExpress.

Рейсы будут выполняться ежедневно между Китаем и Новосибирском, Китаем и Екатеринбургом и Китаем и Москвой. Накануне распродажи 11 ноября их число увеличится до двух в день. «Почта России» будет обрабатывать посылки в своих сортировочных центрах, а затем рассылать их по отделениям.

Сотрудничество позволит сократить время доставки заказов из Китая в Россию до десяти дней, заявил гендиректор AliExpress в России Дмитрий Сергеев. По его словам, на выбранные регионы приходится до 70% всех посылок с AliExpress.

Cainiao арендовала семь самолётов, в том числе два у «Почты России» и три у авиакомпании «Авиастар-ТУ». Это лайнеры Boeing 757 и 737 и ТУ-204. Один из них Cainiao забрендировала в свои корпоративные цвета. Условия аренды в компании не раскрывают.

В июне 2019 года AliExpress договорилась с «Почтой России» о доставке с помощью самолётов лёгких посылок стоимостью до 150 рублей, догружая другие рейсы. До этого заказы доставлялись только железнодорожным транспортом из распределительного центра во Владивостоке.

0
329 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Kulakov

Пусть всю Почту России арендуют - может быть заработает нормально

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Она по личным наблюдениям вполне ничего работает последнее время.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Китайцы ее под свои нужды серьезно прокачали, одна выдача по номеру телефона чего стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Но она ведь не только для алиэкспресс работает.
А так хорошо, что вкладываются.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Зайдите в любое почтовое отделение и посмотрите на посылки которые там лежат, 90% Китай. 
Они не вкладываются, вкладывается бюджет РФ, китайцы просто пинают почту динамично, продавливают улучшения.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну и что, что китай? Я, например, из РФ заказываю относительно часто и мне это удобно. Если пинают - молодцы, хотя я не знаю откуда у вас эта инфа, но пусть дальше пинают, если так.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вам как обывателю может и ничего, а мне как предпринимателю обидно, что одну из самых перспективных IT отраслей просрали вместе с полимерами опять китайцам. Раньше невыгодно было производить в РФ, теперь и продавать...

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Не понимаю о какой перспективной IT отрасли вы говорите. Если вы о интернет торговле, то если вы лично что-то просрали, то это не значит, что так сделали все. Например, тот же яндекс и озон вполне себе конкурентноспособны, но они почтой не пользуются - у них своя инфраструктура.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Доля российских компаний в российском ;t екомерсе уже меньше половины, это не просрали?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Вам ниже ответили уже. И нет не просрали, потому, что частью Alie Russia владеет mail.ru, например. У вас какие-то пещерные представления о рынке. По вашему сли компания не имеет российских корней - все плохо и ужасно, хотя она платит налоги, создает рабочие места, конкуренцию. Появляются такие вещи как беру.ру, вайлдбериз и прочее, которые активно продвигаются.
Кто-то в рыночек не вписывается конечно, например, вы.
Я, кстати, так сходу что-то и не нашел распределения по долям рынка. Не поделитесь ссылкой?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
хотя она платит налоги, создает рабочие места,

Не платит, рабочих мест тоже не создает. Численность работников Почты России не увеличилась особо после 2013, года прихода китайцев.

такие вещи как беру.ру

Я не против, когда кто-то продает рубль за 90 коп., но когда этим начинает гос. компания на мои налоги заниматься, то это уже зашквар.

Кто-то в рыночек не вписывается конечно, например, вы.

И таких как я пол страны, а вписываются такие как Усманов, так создаются предпосылки к революции, когда единицы забирают себе почти все.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Не платит, рабочих мест тоже не создает"
Вообще-то создает, потому, что у них тут штаб квартира есть, а тот-же хуавей, напрмиер, целый бизнес квартал собирается выкупать. Что вы к этой почте россии привязались? Она не только на алишку работает, успокойтесь уже.
"Я не против, когда кто-то продает рубль за 90 коп., но когда этим начинает гос. компания на мои налоги заниматься, то это уже зашквар."
Эээээммммм, не очень понял. Беру.ру вполне себе успешен и развивается, в отличии от вашей конторы, например. Потому что у яндекса есть технологии и экспертиза и сбер, хоть и государственный, но тоже вполне успешный и обладает очень хорошими технологиями.
"И таких как я пол страны, а вписываются такие как Усманов, так создаются предпосылки к революции, когда единицы забирают себе почти все."
Да какие пол страны, бред то нести не надо. Что вы к этому усманову прицепились. Плохому танцору, как известно всегда что-то мешает.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Вообще-то создает, потому, что у них тут штаб квартира есть

Поинтересуйтесь численностью "штаб-квартиры", несколько лет она состояла из одного Завадского, сейчас там около десятка человек.

Что вы к этой почте россии привязались? Она не только на алишку работает, успокойтесь уже.

На 80%, еще на 10% остальным китайцам.

Беру.ру вполне себе успешен и развивается, в отличии от вашей конторы, например.

Нет, он глубоко убыточен, пока только жрет сберовские инвестиции. Греф им недоволен.

но тоже вполне успешный и обладает очень хорошими технологиями.

Весь успех сбера в том, что ЦБ РФ прогнул банковский рынок под гос. банки, технологий там нет, он тупо хантит всех разработчиков подряд и потом не знает что с ними делать, закупая массу иностранных IT продуктов.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Поинтересуйтесь численностью "штаб-квартиры", несколько лет она состояла из одного Завадского, сейчас там около десятка человек."
А TMall вы не считаете, через который тоже товары продаются?) Очень удобно.
"На 80%, еще на 10% остальным китайцам."
Пруфы в студию.
"Нет, он глубоко убыточен, пока только жрет сберовские инвестиции. Греф им недоволен."
Пруфы в студию. У меня инфа другая).
" технологий там нет"
Лол, расскажу друзьям, которые там работают в сбертехе, что Дениска Демидов сказал, что у них нет технологий).
"всех разработчиков подряд и потом не знает что с ними делать, закупая массу иностранных IT продуктов"
Дабл лол. Вы явно не знаете, как функционируют крупные IT компании. Не удивительно, что бизнес у вас фейлится.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какие именно рабочие места создал Tmall имея смешную долю? 
Пруфы будут? 

Пруфы в студию.

Зайдите в любой почтовое отделение и посмотрите какова там доля китайских посылок, пообщайтесь с почтовиками, я это часто делаю.
https://vc.ru/trade/47334-cifry-pochta-rossii-rasskazala-o-roste-doli-kitayskih-posylok-v-mezhdunarodnyh-otpravleniyah

Пруфы в студию. У меня инфа другая).

https://www.kommersant.ru/doc/4134837

Вы явно не знаете, как функционируют крупные IT компании. 

А вы эксперт? Дайте ссылки на ваши статьи, почитаю.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Какие именно рабочие места создал Tmall имея смешную долю? "
Ну, как минимум для тех, кто продает через TMall.
"Зайдите в любой почтовое отделение и посмотрите какова там доля китайских посылок, пообщайтесь с почтовиками, я это часто делаю."
Лол, вы не только в ITне можете, но и в статистику, походу.
"Почта России рассказала о росте доли китайских посылок в международных отправлениях "
Вам фразу разобрать или сами догадаетесь почему из того, что там написано невозможно сделать вывод о том, что доля алишки в екомерсе больше 50 %?
"https://www.kommersant.ru/doc/4134837";
Лол. Вы читать умеете? Или писатель?) Прямая цитата: "В «Яндексе» и Сбербанке утверждают, что довольны бизнесом. «"Беру" продемонстрировал отличные результаты роста, менее чем за год пройдя путь, на который другим площадкам потребовались долгие годы, и продолжает расти впечатляющими темпами»,— заявил “Ъ” представитель Сбербанка. По его словам, в ближайшие несколько лет выход «Беру» на безубыточность не ожидается."
"А вы эксперт? Дайте ссылки на ваши статьи, почитаю."
Я не пишу статьи, я работаю в одной из таких компаний лол.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Tmall никак не смог бы создать дополнительных рабочих мест, так как отъел долю у существующих каналов продаж, как китайские али не смог увеличить количество рабочих мест на почте, потому что отобрал отправления у российских компаний.

Одновременно сразу пять собеседников The Bell, близких к обеим компаниям или знакомых с ситуацией в их совместных проектах, утверждают, что «Яндекс» и Сбербанк недовольны тем, как складывается их партнерство в онлайн-ритейле, из которого предполагалось вырастить «русский Amazon». Двое из них утверждают, что партнеры уже предложили друг другу концепции развода, но решения об окончании совместного бизнеса пока нет.

https://thebell.io/sberbank-mozhet-razvestis-s-yandeksom-i-kupit-ozon/

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Tmall никак не смог бы создать дополнительных рабочих мест, так как отъел долю у существующих каналов продаж, как китайские али не смог увеличить количество рабочих мест на почте, потому что отобрал отправления у российских компаний."
Лол, ну вы же понимаете, что это все ваши фантазии?
"https://thebell.io/sberbank-mozhet-razvestis-s-yandeksom-i-kupit-ozon/";
Ну конечно. Ведь надо верить анонимным источникам зе бел, а не официальному заявлению компании. Вы смешной.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Верить официальным заявлениям? Вы серьезно? Вы меня еще будете смешным называть?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, ну вот брингли реально не взлетел и обэтом официально заявили. С чего бы врть про беру. Но даже если и не верить, то у меня в некотором роде инсайд есть, но я вам его не скажу.
Скажу только, что селючный менталитет и любовь к теориям заговора и слухам вредит предпринимательству.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Про брингли я знал уже давно пообщавшись с сотрудниками яндекса, когда они в Ростов приезжали на открытие склада. А официальное заявление только сейчас прошло.
По беру и так все видно, сбер влупил 30 млрд руб. в Беру, а он даже на тухлом рынке РФ не смог в ТОП10 попасть, т.е. даже рубль за 90 коп. не смогли продать, позор, тут и инсайда не нужно, чтобы увидеть недовольство сбера.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол. Нуну).
Вас послушать, так вы все знаете. Только все время в пролете. Как же так. Ах, да - это все усманов виноват.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тут знать особо нечего, смотрим уровень инвестиций в озон и скорость роста его доли, смотрим на беру и видим, что в беру просрали сберовские деньги.
Почему в пролете? Я знатный выживальщик, выжил в 98, 2008, 2014 и сейчас на плаву в отличии от множества моих конкурентов канувших в лету.
Вам наемнику не понять, что такое выживать в условиях конкуренции.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Тут знать особо нечего"
Ну, то, что вы не знаете это уже давно понятно).
"Тут знать особо нечего, смотрим уровень инвестиций в озон и скорость роста его доли, смотрим на беру и видим, что в беру просрали сберовские деньги."
И какая скорость роста доли у беру?) Давайте график, лол.
"Почему в пролете? Я знатный выживальщик, выжил в 98, 2008, 2014 и сейчас на плаву в отличии от множества моих конкурентов канувших в лету."
Не долго осталось, с таким подходом то).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С чего бы я вам должен график рисовать? Сами цифры посмотрите и нарисуйте.

Не долго осталось, с таким подходом то).

У вас и такого опыта нет, на дядю же работаете.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

"Сами цифры посмотрите и нарисуйте."
Давайте ссылку на данные, лол. Или опять из головы взяли?)
"У вас и такого опыта нет, на дядю же работаете."
Ага, и зарабатываю больше вас).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

https://vc.ru/trade/68966-german-gref-vyruchka-internet-magazina-beru-prevysila-1-mlrd-rubley-v-mesyac-za-polgoda-raboty

Ага, и зарабатываю больше вас)

пруфы будут?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

О, Боже. У вас реально все так плохо с пониманием того, что написано? Я попросил у вас ссылку на ДАННЫЕ. На данные, Дениска, а не статью, где про скорость роста ничего не написано. Скорость роста, Дениска - это проценты месяц к месяцу илигод к году, а не то, какое место сейчас занимает компания.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так и иди в гугл и сравнивай такие статьи сам по разным датам, все есть, не ленись.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Нет, уж Дениска. Ты утверждаешь, ты и доказывай. Просто в интеренете ты этих данных не найдешь, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Мне лень, лично тебе что-то доказывать, ты все равно скажешь не верю.
Давай так, ты выше утверждал, что зарабатываешь больше меня, если докажешь с пруфами, то я сделаю для тебя статью, где докажу с пруфами, что беру просрал сберовские миллиарды, что не смог даже наладить продажу рубля за 90 коп.
Идет?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Слушайте. Мне доказывать вам ничего не нужно, я и так вижу, что у вас бред в голове и каша. Да и времени нет. Кстати, может если бы вы больше времени уделяли своему магазе, а не срачикам на вц у вас и дела бы выправились).
"сделаю для тебя статью, где докажу с пруфами"
Ты совсем школотрон, да?) Не думаю, что человек с полным отсутствием логики и теориями заговора в голове может что-то доказать, лол.
И так для справки. Тактика когда компания несколько лет работает себе в убыток - очень распространена и применяется для захвата доли рынка и здесь у беру все очень неплохо. В отличае от вашего недомагаза).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Включаешь заднею? Ты же все время пруфы требуешь? А сам?
Когда частники палят свои деньги это их проблема, когда гос. компания палит мои налогоплательщика, это банальное воровство и распил.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол. "Заднею"? Это что за слово такое?) Ну давай, если нравится пиписьками меняться - выкладывай сюда свою справку о доходах за год, я свою потом покажу). 
Ты даже не понимаешь как работает сбер, горе луковое. Сбер - прибыльная компания, в отличае от твоей шарашки, она сама дивиденды платит государству(ну и мне немножко т.к. я миноретарий), а не наоборот, гений.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я владелец бизнеса и здания, все данные о моих доходах в открытом доступе, бери не хочу.
Ты написал, что зарабатываешь больше меня, ты все время требуешь пруфы, а сам?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, владелец здания.) О доходах твоей фирмы данные в открытом доступе, умник. И то это заморрчиться надо. А себе то ты зарплату назначил, наверное, шарашка то твоя акций не выпускает. Вот и покажи сколько ты лично имеешь с нее, мы и сравним, лол). Я у тебя "требую" пруфы потому, что ты несёшь селючный бред, основанный на теориях заговора и том, что все вокруг против тебя, а ты такой хороший, только вот бизнес все не взлетит никак). Для справки Яндекс начинал примерно в одно время с тобой. Где сейчас Яндекс, а где ты, лол. Но это, конечно, Усманов виноват.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Я не говорил, что больше тебя зарабатываю, это ты сказал, я лишь попросил у тебя пруф, а ты выкручиваться начинаешь и переходить на личности, хочешь чтобы модераторы ветку потерли ?

Ага, и зарабатываю больше вас).

https://vc.ru/trade/91473-alibaba-arendovala-vse-samolety-pochty-rossii-dlya-pryamoy-dostavki-v-rossiyu-zakazov-s-aliexpress-iz-kitaya?comment=1496430&mode=reply
PS Яндекс под опекой государство давным давно, но ты ведь это не знал?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Лол, ну я тебе предложил способ это проверить - выложи свои доки о доходах. Или это сложно слишком для тебя понять?)
Яндекс конечно сотрудничает с государством, это и хорошо. Фейсбук делает так же, Гугл тоже. Почему Яндексу то нельзя, лол?) Давай, давай расскажи мне ещё про Яндекс, я ведь про него совершенно ничего не знаю, работая в этой сфере, лол).

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как ты мне выше писал? Ты заявил, ты и доказывай, что зарабатываешь больше.
Яндекс не просто сотрудничает с государством, он им ограничен.
Погугли про золотую акцию принадлежащую сберу.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Ну вот для доказательства надо сравнить наши доходы что тут непонятного , реднек?)
"Яндекс не просто сотрудничает с государством, он им ограничен"
Лол, ну давай расскажи мне ещё про Яндекс ведь я совсем ничего про него не знаю. Ведь я не там работаю, лол. Ведь я не знаю какие у него финансовые показатели)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Зачем тебе сравнивать, ты же четко заявил, что зарабатываешь больше меня, нашел инфу про мою компанию, ты же уже все сравнил???

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Чтобы подтвердить гипотезу. Хотя ты таких слов то наверное не знаешь, лол)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У тебя гнусная тактика в споре, если ты его проиграл то ты начинаешь переходить на личности и подзуживать чтобы это также сделал оппонент, потом приходит модератор vc и затирает всю ветку за оффтом и переход на личности, что запрещено правилами vc, модератор вычищает свидетельство твоего приседания в лужу. Так ты только со мной уже несколько раз проделал.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ivanov

Да ты сам в нее раз за разом садишься, дениска). Хватит уже вокруг виноватых искать, лалка. Занимайся своим недомагазом лучше, может из убытков вылезешь, а не комменты тут строчи. Это был бесплатный совет. Я работать, у меня же нет столько времени как у великого предпринимателя дениски с его бизнес империей, лол.

Ответить
Развернуть ветку
Richard Daniel

ну тут даже меня вы удивили наивностью, несмотря на то, что я Денису не идейный товарищ

Ответить
Развернуть ветку
326 комментариев
Раскрывать всегда