«Дикси» предложила небольшим магазинам франшизу под брендом «Первым делом» за 5000 рублей Статьи редакции

Ритейлер хочет помочь малому бизнесу бороться с крупными игроками.

  • «Дикси» будет развивать франшизу под брендом «Первым делом», рассказал на своей странице в Facebook гендиректор компании Игорь Плетнев. С 2014 года ритейлер продаёт товары под одноимённой торговой маркой в низком ценовом сегменте.
  • Согласно презентации, партнёрами ритейлера смогут стать продуктовые магазины формата «у дома» с площадью торгового зала от 50 м². Франшиза рассчитана на владельцев бизнеса в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти. Другие регионы компания будет рассматривать отдельно.
  • Партнёры должны быть зарегистрированы как юрлица, не иметь судебных ограничений или разбирательств и непогашенных налоговых задолженностей. Им нужно будет оплатить паушальный взнос в размере 5000 рублей и сменить вывеску за свой счёт.
  • С декабря 2019 года франчайзи смогут закупать у «Дикси» товары из ассортимента ритейлера в специальном мобильном приложении. Доставка осуществляется в течение одного дня. Закупать продукты можно и у сторонних поставщиков. «Дикси» обещает помочь с открытием магазина, отсутствие штрафов и роялти.
  • В «Дикси» отмечают, что с помощью франшизы хотят помочь небольшим магазинам бороться с сетевыми ритейлерами, государственным контролем оптовых продаж и ростом затрат на дистрибуцию.
Фотография магазина из презентации «Дикси»
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Боря Бро

Нахрен магазинам «у дома» портить себе репутацию? Дикси, как и все остальные сети, уже давно не гарантия низких цен. Иногда сравниваю ценники в магазине у дома и в Дикси, так в последнем цены на большинство позиций намного выше, иногда почти в 2 раза. Как пример ахуевшести Дикси - Rich, у дома он стоит 90 руб, в Дикси - 170!🤦🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Если не секрет какой город ? 
Я кончено во основном по сетевым хожу. Так как просто физически больше возле дома.
Но цены за Rich в 90рублей не видел нигде (МСК).

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Москва. При этом, специально смотрю на Рич во всех магазинах, где бываю, и в обычных «у дома» цена редко бывает выше 100-110 руб!🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Странно как их еще не разорвали проверяющими органами и попросту не спалили. Если реально такой разброс цен только на соке, то что говорить о других товарах?! У нас к сожалению у сетевиков подешевле будет, мелкие магазинчики дерут наоборот выше цену ;)

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Да, сам офигел, когда начал сравнивать, т.к. считал, что в сетевых все дешевле, они ж оптом берут и, соответственно, могут давать цену ниже, чем в магазинах «у дома». Плюс, раз народ к ним идет, значит у них реально дешево, считал я! А проверяющим похер, у нас же государство не регулирует цены на продукты!🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

"у нас же государство не регулирует цены на продукты!"
И слава богу.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну хотя позиционируют же себя как за людей потому б должны были бы и вмешиваться в такой разброс ;)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Но регулируют конкуренты, которые заинтересованы в том что бы органы что либо нашли ;) и возможно даже не за бесплатно ;)

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда