«Дикси» предложила небольшим магазинам франшизу под брендом «Первым делом» за 5000 рублей Статьи редакции

Ритейлер хочет помочь малому бизнесу бороться с крупными игроками.

  • «Дикси» будет развивать франшизу под брендом «Первым делом», рассказал на своей странице в Facebook гендиректор компании Игорь Плетнев. С 2014 года ритейлер продаёт товары под одноимённой торговой маркой в низком ценовом сегменте.
  • Согласно презентации, партнёрами ритейлера смогут стать продуктовые магазины формата «у дома» с площадью торгового зала от 50 м². Франшиза рассчитана на владельцев бизнеса в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти. Другие регионы компания будет рассматривать отдельно.
  • Партнёры должны быть зарегистрированы как юрлица, не иметь судебных ограничений или разбирательств и непогашенных налоговых задолженностей. Им нужно будет оплатить паушальный взнос в размере 5000 рублей и сменить вывеску за свой счёт.
  • С декабря 2019 года франчайзи смогут закупать у «Дикси» товары из ассортимента ритейлера в специальном мобильном приложении. Доставка осуществляется в течение одного дня. Закупать продукты можно и у сторонних поставщиков. «Дикси» обещает помочь с открытием магазина, отсутствие штрафов и роялти.
  • В «Дикси» отмечают, что с помощью франшизы хотят помочь небольшим магазинам бороться с сетевыми ритейлерами, государственным контролем оптовых продаж и ростом затрат на дистрибуцию.
Фотография магазина из презентации «Дикси»
0
121 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Шепелев

Помню такую тему хотели замутить Пятёрочка. Но что то свернули это направление. Хотя вполне логичное решение для развития своего бизнеса. Под социальной маской, увеличить продажи, за счёт таких магазинов.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Метро продвигает свою франшизу Фасоль несколько лет уже

Ответить
Развернуть ветку
3216q114

Так там товары обычные  (я правда в одном только был) или просто платишь за название ?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Ну на мой взгляд лучше обычные чем не понятная торговая марка. По обычным хоть ориентируешся что брать а что не надо. А так не понятно что там внутри ;)

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда