Сервис доставки продуктов из магазинов Instamart сменит название на «СберМаркет»

Сервисы уже работали на общей платформе, поэтому для пользователей изменения пройдут безболезненно, пообещали в компании.

12K12K открытий

Ужасное название! не могу понять зависимость Грефа от слова Сбер)

Ответить

Это вы еще не слышали, что в сердце Германии, Сберлине, открылось новое Сберделение Сбербанка. Сберботники в зеленых Сберетах и Сберезовых брюках с радостью угостят клиентов чаем Сбергамотом.

Ответить

СберГреф

Ответить

Сберингов пролив

Ответить

СбеРусь!

Ответить

Cберсбережения!

Ответить

В РФ даже у привычного e-commerce (а не новомодной доставки еды) проникновение ниже, чем в ряде неких, интересных для Грефа, стран (отчасти воображаемых). Аналогично с электронным бронированием столиков и, наверное, ещё с чем-нибудь. Тоже — ниже. Греф, вероятно, предполагает, что у хороших игроков в том или ином сегменте не хватает убедительности при приглашениях, не хватает градуса общественного доверия.

Одновременно в стране есть катастрофически популярное приложение «Сбербанк-Онлайн». Вот, Грефы и решили, кажется: «нашему бренду доверяют, продуктом под нашей маркой пользуются». Естественно, что теперь все проекты Мыла, которым не удалось достичь переломного, определяющего успеха — будут переименованы под Сбер.

Одновременно в совместных предприятиях Сбера с Яндексом, большее доверие вызывает либо бренд Яндекса, либо значение у партнёров равное. Поэтому Яндекс.Деньги никто и не переименовал в СберДеньги (хотя у Сбера 75%).

С другой стороны — магазин Сбера-Яндекса называется «Беру!». Потому что заслуг Яндекса в непосредственной торговле живыми товарами никто не видал, а слово, вроде, нормальное…

Ответить