Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

а если серьезно - нет, просто:

а) у нас iHerb - единственная возможность купить разнообразные БАДы - витамины в правильных дозировках, всякие витамины для веганов, cruelty free косметику и так далее. Наши производители считают эти ЦА слишком маленькими, а остальные выпускают фуфломицины.
б) в USA этот рынок развит гораздо, гораздо лучше, чем у нас - поэтому там много альтернатив айхербу - и сами производители продают, и в каждом супермаркете можно купить, и на амазон/ебее и т.д - то есть почти повсеместно продаются эти добавки, а у нас что-то на авито я не видел липосомальный B12.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

в США FDA не рекомендует никакие БАДы. А РФ все равно страна антинаучного пздца с отрывом, как раз за счет добавки в общую картину гомеопатии, вроде продукции Эвалар, и фуфломицинов из списка ЖНВЛП

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

у нас на каждой пачке сигарет написано (и нарисовано!) что минздрав не рекомендует, и многих ли это остановило?
а можно ссылку на FDA, где она не рекомендует? Что-то я впервые такое слышу, а раньше слышал наоборот, что FDA очень даже рекомендует, даже Минздрав рекомендует (например пресловутый Йод или вит. D).

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture
Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Чехлов

И где там написано, что не рекомендует? Там написано, что:
1) Это не лекарство. Но это любому адекватному человеку и так понятно. БАДы никогда как лекарства и не позиционировались. Таковыми их позиционируют только наглые продавцы, которые хотят впарить кому-то свой товар.
2) Нужно проконсультироваться с врачом. Тут на самом деле спорный вопрос, так как зависит от того, какой конкретно БАД вы хотите употребить. Гематоген вон тоже БАД, но я не думаю, что для его периодического употребления есть смысл в консультации.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Там написано, что прежде чем что-то употреблять, стоит проконсультироваться со специалистом и не заниматься самолечением, потому что Бады - это не лекарства и предотвратить болезни они не могут, состав многих из них специфичен. 
Гематоген нет смысла употреблять вообще

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

ну то есть эта ссылка противоречит вашим словам)

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Нет, эта ссылка уточняет мои слова. FDA не рекомендует принимать никакие БАДы, кроме как после консультаций с врачом

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

я бы продолжил разговор, но, как вам тут уже писали - вы очень категоричны, доказывать вам смысл ваших же высказываний нет желания) ваше возмущение понятно, вы расшифровали дальше, действительно есть проблема злоупотребления БАДами и витаминами среди населения, но ваша риторика похожа на риторику нашего правительства - запретить! не пущать! .. ну и ладно, пожалуйста)

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

"После консультации с врачом" - не более чем отказ от ответственности (т.к. выпуск БАДов в США не контроллируется).
Да и у вас в речи взаимоисключающие параграфы. Во-первых, это не "БАДы не предотвращают болезни", это лекарства не предотвращают, а лечат, снижает риски некоторых заболеваний образ жизни, частично обусловленый питанием, элементом которого являются и БАДы.

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда