Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

В США, пожалуй, самые качественные витамины и медикаменты. И это прекрасно, что люди из РФ могут покупать качественный продукт по хорошей цене. То что есть люди, которые злоупотребляют витаминами и прочими бадами это не вина сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

На айхерб не продают медикаменты. Люди вообще не должны принимать бады и витамины в искусственной форме без санкции врача. Судя по многим комментариям тут, мой изначальный пост не далек от истины

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

У вас очень радикальная позиция и я о другом, если мне тренер/врач прописал какие-то добавки, то я лучше куплю их на IHerb у проверенного и качественного производителя, по хорошей цене. Популярность этой платформы в США ниже, потому что у них высока конкуренция и огромный рынок. Поверьте люди там принимают витаминов и добавок не меньше чем в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Моя позиция простоя: в РФ крайне сильно распространено самолечение за счет доступности препаратов и того, что люди не доверяют врачам. А уж про доказательную медицину и вообще говорить не приходится (посмотрите, например, как ТП, жены экспатов, захламляют свои аптечки, переезжая в Европу или США), поэтому говорю в который раз, что я не против приема каких-то витамин, если их вам назначает врач по медицинским показаниям, но против, когда вы без консультации с ним, назначаете их себе сами, ну или за бутылкой изотоника с тренером, при условии, что тренер не имеет лицензии врача

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

Ваша позиция понятна, не забывайте, что каждый человек сам несет ответственность за свое здоровье и в праве решать как им распорядиться, но это не отменяет того, что это хорошая платформа с богатым выбором.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Несет, до тех пор, пока не начинает лечиться за счет гос-ва, по крайней мере в Европе, Восточной и Западной. Меня такой подход не очень устраивает

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефремов

Да поняли мы вашу позицию. Проблемы от переизбытка витаминов есть, никто не спорит. Как и есть проблемы от их недостатка. И все таки считаю, витамины принимать без консультации врача, но по своим результатам анализов можно. Это не гормоны, когда от недели приема все может пойти по одному месту. Поэтому они и продаются абсолютно свободно. Вы если хотите привести пример, то расскажите сколько и как долго нужно принимать витамин Д, чтобы получить серьезные последствия? Почечную недостаточность например?

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Это определяется индивидуально, поэтому и необходима консультация. Так же как и с гормонами. Например, в РФ все боятся гормональной контрацепции, хотя в ней нет ничего страшного

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефремов

Ну не знаю, прямо так все? Все мои знакомые замужнии девушки принимают ОКи. Никакого страха нет.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

А вот статистика говорит об обратном

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Всякие аналоги креонов, гептралов, детралексов продают. Просто там это считается бадом. 

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Детралекс, тот который французский, призван снимать симптомы, сопутствующие варикозной болезни, а не избавлять от самой болезни. Об этом заявляет производитель, но т.к. РФ - это страна мракобесья, то тут его выписывают от всего. 

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Детралекс тут явно лишний

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда