Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

а если серьезно - нет, просто:

а) у нас iHerb - единственная возможность купить разнообразные БАДы - витамины в правильных дозировках, всякие витамины для веганов, cruelty free косметику и так далее. Наши производители считают эти ЦА слишком маленькими, а остальные выпускают фуфломицины.
б) в USA этот рынок развит гораздо, гораздо лучше, чем у нас - поэтому там много альтернатив айхербу - и сами производители продают, и в каждом супермаркете можно купить, и на амазон/ебее и т.д - то есть почти повсеместно продаются эти добавки, а у нас что-то на авито я не видел липосомальный B12.

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
John Lee Miller

Будто бы в больницах не работают бизнесмены со спецом,  выписывающие лекарства определенных брендов. В странах СНГ с витаминам туго: в аптеках продают подделки или оригиналы, которые дороже в 3 раза, чем на айхербе.

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Chester Rush

В США, пожалуй, самые качественные витамины и медикаменты. И это прекрасно, что люди из РФ могут покупать качественный продукт по хорошей цене. То что есть люди, которые злоупотребляют витаминами и прочими бадами это не вина сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Амарантий

нет, просто у нас солнца меньше, чем в США - витамина Д не хватает)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Vitaliy Borovskikh

Это Гербалайф только в новой ипостаси?

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

Ага. Только та же омега 3 стоит на айхербе 950 рублей, а в ближайшей к моему дому аптеке эта же баночка один в один - 4760. Схуяли я должна покупать в аптеке?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Амарантий

Хм... ну не уверен, конечно, что это спасет их от претензий регуляторов... занести то можно и без офиса, но если лобби условного арбидола решит, что iHerb мешает им продаваться, то никакой офис их не спасет)

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

ихерб — тот же арбидол, к слову

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmitry Ilyin

Илья - толковый, рассудительный и исполнительный менеджер. Хороший выбор iherb для постепенного, осмотрительного выхода на прямые продажи на внутреннем рынке РФ!

Ответить
Развернуть ветку
AlexReborn

Илья ваш начальник? )

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Eugene Gultyaev

Какой-то кромешный пиздец в комментариях. Боты отечественной фармы не заставили себя ждать. Гомеопатия, эвалар, фуфломицины все в кучу. iHerb нормальный шоп с отличными ценами, все остальное тут вообще причём?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Лайк. Берем там спортпит, бальзамы для губ и т.д.. В РФ такого нет, а там еще и цены адекватные на всё это.

Ответить
Развернуть ветку
GreyMustDie

Был уверен, что iHerb'ом только веганы да подписчики инстаграм "врачей\биохимиков" с липовыми дипломами по типу Елены Корниловой пользуются.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy

iHemp откройте!

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
Иван Борода

Зашли торгануть сахарком с памятью воды...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

конечно, не все же россеянам арбидол жрать, нужно хоть какое-то разнообразие

Ответить
Развернуть ветку
Saucedo Puetz

ненадо! ребята у вас и так все нормально работает, бесплатная доставка курьером-это круто! наши же все испохабят и будет как озон или прости господя wildberries

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Kurilov

На самом деле проблема нехватки витаминов очень актуальна для страны. По официальным данным (МинЗдрав, НИИ Питания...) у до 80% населения есть нехватка тех или иных витаминов. Если не заниматься активно спортом, то вы не сможете потребить необходимое количество витаминов из еды, необходимой для пополнения калорий, даже если замените все продукты на полезные. Т.е. или едите слишком много и получаете нормальную дозу витаминов, но переизбыток калорий; или норму по калориям, но дефицит витаминов. В Европе и США ситуация лучше, т.к. есть культура обогащения продуктов питания витаминами. У нас обогащение идет в основном только по детским товарам.
Конечно, консультация с врачом/диетологом до начала приема БАДов желательна, но справедливости ради нужно сказать, что по части витаминов (С, В и др.) избыток выводится сразу и не накапливается. 

Ответить
Развернуть ветку
Аня

iHerb - это не только бады. 

Это ещё и вкусная еда, которую с трудом если вообще можно найти в магазинах. Кокосовое масло, масло какао и какао тертое, кленовый сироп и много разных других штук. Товары такого качества есть только в паре магазинчиков (не Москва) здоровой еды, и то если закончится, приходится долго ждать доставки. 

Если открытие офиса упростит доставку в Россию, будет просто супер. Хоть какая-то польза от бадов😁

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Уж пальмового масла-то в России завались.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Bilguun Billy

Торговля травками.)))

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

Надеюсь, это сократит время доставки товаров и в соседние с РФ страны.

Ответить
Развернуть ветку
Костя Жажиев

Как связаться с отделением в России ? Может вакансии есть

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Появится НДС.
А вот продуктов из конопли так и не будет.
Плюс по другим товарам закрутят гайки.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Появится ндс - просрут аудиторию. Надеюсь, не будут отгружать через российское юрлицо.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Вчера хотел заказать пару штук, а ребзя больше не принимают PayPal, если ты из РФ. Лол 
Поддержка ответила, что типа юзайте локальные сервисы и карты. 
А если локейшн переключить на штаты, то еще и цены ниже, даже с учетом бесплатной доставки 
Айхерб все)

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда