Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

В США, пожалуй, самые качественные витамины и медикаменты. И это прекрасно, что люди из РФ могут покупать качественный продукт по хорошей цене. То что есть люди, которые злоупотребляют витаминами и прочими бадами это не вина сервиса.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

На айхерб не продают медикаменты. Люди вообще не должны принимать бады и витамины в искусственной форме без санкции врача. Судя по многим комментариям тут, мой изначальный пост не далек от истины

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

У вас очень радикальная позиция и я о другом, если мне тренер/врач прописал какие-то добавки, то я лучше куплю их на IHerb у проверенного и качественного производителя, по хорошей цене. Популярность этой платформы в США ниже, потому что у них высока конкуренция и огромный рынок. Поверьте люди там принимают витаминов и добавок не меньше чем в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Моя позиция простоя: в РФ крайне сильно распространено самолечение за счет доступности препаратов и того, что люди не доверяют врачам. А уж про доказательную медицину и вообще говорить не приходится (посмотрите, например, как ТП, жены экспатов, захламляют свои аптечки, переезжая в Европу или США), поэтому говорю в который раз, что я не против приема каких-то витамин, если их вам назначает врач по медицинским показаниям, но против, когда вы без консультации с ним, назначаете их себе сами, ну или за бутылкой изотоника с тренером, при условии, что тренер не имеет лицензии врача

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефремов

Да поняли мы вашу позицию. Проблемы от переизбытка витаминов есть, никто не спорит. Как и есть проблемы от их недостатка. И все таки считаю, витамины принимать без консультации врача, но по своим результатам анализов можно. Это не гормоны, когда от недели приема все может пойти по одному месту. Поэтому они и продаются абсолютно свободно. Вы если хотите привести пример, то расскажите сколько и как долго нужно принимать витамин Д, чтобы получить серьезные последствия? Почечную недостаточность например?

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Это определяется индивидуально, поэтому и необходима консультация. Так же как и с гормонами. Например, в РФ все боятся гормональной контрацепции, хотя в ней нет ничего страшного

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефремов

Ну не знаю, прямо так все? Все мои знакомые замужнии девушки принимают ОКи. Никакого страха нет.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

А вот статистика говорит об обратном

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда