Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Аня

iHerb - это не только бады. 

Это ещё и вкусная еда, которую с трудом если вообще можно найти в магазинах. Кокосовое масло, масло какао и какао тертое, кленовый сироп и много разных других штук. Товары такого качества есть только в паре магазинчиков (не Москва) здоровой еды, и то если закончится, приходится долго ждать доставки. 

Если открытие офиса упростит доставку в Россию, будет просто супер. Хоть какая-то польза от бадов😁

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Уж пальмового масла-то в России завались.

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Атеншен: не пальмового, а кокосового. И правильное пальмовое масло холодного отжима может быть полезно, между прочим.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

купите нутеллу

Ответить
Развернуть ветку
Аня

В нутелле как раз рафинированное пальмовое масло. Я ее давно не покупаю, банально невкусно. Стоит раз сделать шоколадную пасту самостоятельно, из ореховой пасты, нутеллу больше в рот не возьмешь:)

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

оно обрабатывается при низких температурах и не несет никакого вреда

Ответить
Развернуть ветку
Аня

Я не буду спорить про пальму, не считаю что оно прям после первой ложки вызовет рак и инфаркт. Но когда его фигачат в молочку или, например, нутеллу - данунафиг. Сливочно масло должно быть из молока, как и сыр. А ореховая паста их орехов.

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Какой смысл спорить с наукой? Это антинаучно. 
В сливочном масле концерогенов, транс-жиров, содержится как минимум не меньше, чем в нутелле. Если вы почитаете ГОСТ, например, то там есть по содержанию трансжиров.

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда