Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

12K12K открытий

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить

а если серьезно - нет, просто:

а) у нас iHerb - единственная возможность купить разнообразные БАДы - витамины в правильных дозировках, всякие витамины для веганов, cruelty free косметику и так далее. Наши производители считают эти ЦА слишком маленькими, а остальные выпускают фуфломицины.
б) в USA этот рынок развит гораздо, гораздо лучше, чем у нас - поэтому там много альтернатив айхербу - и сами производители продают, и в каждом супермаркете можно купить, и на амазон/ебее и т.д - то есть почти повсеместно продаются эти добавки, а у нас что-то на авито я не видел липосомальный B12.

Ответить

Будто бы в больницах не работают бизнесмены со спецом,  выписывающие лекарства определенных брендов. В странах СНГ с витаминам туго: в аптеках продают подделки или оригиналы, которые дороже в 3 раза, чем на айхербе.

Ответить

В США, пожалуй, самые качественные витамины и медикаменты. И это прекрасно, что люди из РФ могут покупать качественный продукт по хорошей цене. То что есть люди, которые злоупотребляют витаминами и прочими бадами это не вина сервиса.

Ответить

нет, просто у нас солнца меньше, чем в США - витамина Д не хватает)

Ответить

Это Гербалайф только в новой ипостаси?

Ответить

Ага. Только та же омега 3 стоит на айхербе 950 рублей, а в ближайшей к моему дому аптеке эта же баночка один в один - 4760. Схуяли я должна покупать в аптеке?

Ответить