Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Краско

Ага. Только та же омега 3 стоит на айхербе 950 рублей, а в ближайшей к моему дому аптеке эта же баночка один в один - 4760. Схуяли я должна покупать в аптеке?

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Зачем она тебе вообще нужна? 

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда