Американский маркетплейс iHerb запланировал открыть офис в России во главе с бывшим топ-менеджером Ozon Статьи редакции

Офис позволит iHerb избежать претензий российского регулятора из-за дистанционной торговли БАДами, считают эксперты.

  • iHerb откроет российский офис, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные изданием консультанты на рынке недвижимости рассказали, что маркетплейс уже арендовал офис в коворкинге WeWork в БЦ «Белая площадь» в Москве. Осведомлённый источник газеты добавил, что сейчас идет регистрация российской структуры iHerb.
  • Офис iHerb возглавит Илья Микин, ранее руководивший рекламным агентством Maxima, а также отвечавший за маркетинг в Ozon и работавший медиадиректором в российском подразделении Unilever. Это следует из данных New Retail Forum, где Микин зарегистрирован как глава российского подразделения iHerb. Сам Микин отказался от комментариев до окончания регистрации компании.
  • На маркетплейсе iHerb представлено около 30 тысяч наименований витаминов, пищевых добавок, косметики и других товаров. По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%.
  • По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, инвестиции в организацию российского офиса на начальном этапе не превысят $1 млн. Он считает, что представительство позволит iHerb развивать опт. Опрошенные эксперты полагают, что открытие российского офиса также поможет компании избежать претензий регуляторов из-за запрещенной в России дистанционной торговли БАДами.
  • В начале 2019 года Засвияжский районный суд Ульяновска постановил удалить приложения iHerb из Google Play и App Store из-за жалобы на торговлю запрещёнными БАДами. В августе суд в Ульяновске отменил решение, отправив дело на повторное рассмотрение.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Magistr Architecture

"По данным SimilarWeb, в октябре 2019 года маркетплейс посетили 33,4 млн человек. Россия принесла компании 24% трафика, тогда как США — 8,9%"
Ужас, РФ - страна псевдонаучного медицинского пздца с отрывом 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Амарантий

нет, просто у нас солнца меньше, чем в США - витамина Д не хватает)

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

нет, не меньше, чем в северных штатах. Молоко в США, как и странах Северной Европы, например, обогащается витамином Д. Лучше выбирать зимой пищу, где содержится больше этого витамина, но если у вас большой дефицит, то убедится в этом стоит, сдав анализ и проконсультировавшись с врачом. Бесконтрольный и тупой прием лекарств и добавок - это бич РФ и стран пост-советского пространства

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук
нет, не меньше, чем в северных штатах

Нет, меньше. Северная граница континентальной части США находится где-то на широте Волгограда (49°). Оттава, которая уже Канада, находится где-то на широте Краснодара/Одессы. Нью-Йорк (всё ещё северный город) — на широте Стамбула (Турция).

Ответить
Развернуть ветку
Magistr Architecture

Количество солнечных дней не всегда коррелирует с температурой на градуснике за окном. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Взять, например, Нью-Йорк — количество солнечных часов в году соответствует Барселоне и больше, чем в Стамбуле. Сиэтл, который прямо у северной границы — примерно соответствует Сочи. Но с температурой действительно корреляция не полная (взгляните на Якутск), конечно, именно поэтому я указываю на широту — вот она прямо коррелирует с количеством солнечной энергии, доходящей до поверхности (в связи с углом падения солнечных лучей).

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

Тут от сезона зависит. Летом в северных широтах примерно столько же солнечной энергии падает - за счет более длинного дня. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Поставлю это под сомнение. В любом случае, речь шла о солнечной энергии в целом, а не только летом. А в целом картина такая (изображение не прикладывается, его и много других можно найти в статье по ссылке):

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда