AliExpress в России добавил единый трек-номер для всех товаров в посылке, даже если они от разных продавцов Статьи редакции

До этого покупатели получали разные треки для каждого отправления.

Маркетплейс AliExpress запустил для российских пользователей новую систему отслеживания заказов внутри приложения и на сайте платформы. Система тестируется логистическим оператором Cainiao (партнер «AliExpress Россия»), рассказали vc.ru в компании.

Теперь покупатели будут одновременно с заказом получать единый номер с информацией по отслеживанию и получению нескольких товаров в объединенной посылке. До этого пользователи получали трек-номера для отслеживания каждого из товаров, даже если они были в единой посылке.

В сентябре 2019 года AliExpress начал отправлять посылки от разных продавцов в одном пакете. Услуга бесплатна при общей сумме заказа более $5. По данным компании, доля заказов стоимостью более 330 рублей превысила 30% от всех отправлений, а скорость доставки объединенных заказов в среднем выше на 80%.

С сентября 2019 года объединяет товары от разных продавцов в одну посылку и маркетплейс Joom. Для таких посылок также выдаётся единый трек-номер для отслеживания.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Zoibana

Недавно так получил 3 разных заказа в одной упаковке с одним трек-номером. Правда в приложении али упорно показывал три разных трек-номера, которые не отслеживались в принципе.
А трек общей посылки сам добавился в приложение почты по совпадению номера телефона.

Доехала за 10 дней.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

А что за приложение почты?

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Почта России. Так и называется. Там можно отслеживать треки, вызывать почтальонов/курьеров и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

ни разу не дождался почтальона\курьера из этой прилаги)

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

ждали-ждали, а потом не выдерживали и шли на почту? просто интересно, а то каждый раз предлагает за 100 рублей домой принести, а я все сдерживаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kapustin

2 Раза нажимал хочу, со всем соглашался и нажимал кнопки, но ничего не происходило. Возможно дело в моем идиотском отделении.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил П.

Скорее дело в ИДИОТСКОЙ Работе сотрудников Почты России!!!

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда