AliExpress в России добавил единый трек-номер для всех товаров в посылке, даже если они от разных продавцов Статьи редакции

До этого покупатели получали разные треки для каждого отправления.

Маркетплейс AliExpress запустил для российских пользователей новую систему отслеживания заказов внутри приложения и на сайте платформы. Система тестируется логистическим оператором Cainiao (партнер «AliExpress Россия»), рассказали vc.ru в компании.

Теперь покупатели будут одновременно с заказом получать единый номер с информацией по отслеживанию и получению нескольких товаров в объединенной посылке. До этого пользователи получали трек-номера для отслеживания каждого из товаров, даже если они были в единой посылке.

В сентябре 2019 года AliExpress начал отправлять посылки от разных продавцов в одном пакете. Услуга бесплатна при общей сумме заказа более $5. По данным компании, доля заказов стоимостью более 330 рублей превысила 30% от всех отправлений, а скорость доставки объединенных заказов в среднем выше на 80%.

С сентября 2019 года объединяет товары от разных продавцов в одну посылку и маркетплейс Joom. Для таких посылок также выдаётся единый трек-номер для отслеживания.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Zoibana

Недавно так получил 3 разных заказа в одной упаковке с одним трек-номером. Правда в приложении али упорно показывал три разных трек-номера, которые не отслеживались в принципе.
А трек общей посылки сам добавился в приложение почты по совпадению номера телефона.

Доехала за 10 дней.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Костик К.

Товар супер, правда пока на работоспособность не проверял

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Makarov

И продавец хороший, отвечает на все вопросы!

Ответить
Развернуть ветку
Дима Мирошниченко

Позже дополню отзыв.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

упаковка немного помята, но зато пришло быстро 

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда