{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Где купить интернет магазин

Не смотря на то как быстро сейчас развиваются маркетплейсы, я все еще часто слышу вопросы о том, где можно купить интернет-магазин. Основной причиной этого естественно является быстрый рост интернет торговли как в России так и во всем мире.

Как растет электронная торговля в России​ РБК

Как мы видим растет не только объем продаж но и доля в розничной торговле.

В этой статье я не буду писать о том, как много тонкостей нужно учесть при покупке интернет магазина (особенно с остатками и сотрудниками). Разберем места, где можно найти предложения по продаже интернет магазина.

  1. Telderi – на мой взгляд лучший ресурс на котором можно найти хорошие предложения. Из плюсов то, что ты уже на сайте аукциона видишь основные показатели интернет магазина, такие как: посещаемость, источники трафика, информацию о домене и финансовые показатели (если их заполнили, их обязательно нужно перепроверить). Из минусов проекта это то, что тут продаются в основном только сайты интернет магазинов, без остатков и сотрудников. Также ресурс хорош тем что он может выступать гарантом и сделки проходят онлайн, а главное можно оплачивать сделки от юридического лица.
  2. Ecom Owners – Это телеграм чат для владельцев интернет магазинов на котором вы можете опубликовать объявление о покупке интернет-магазина и получить сразу предложения и комментарии от людей которые в теме. Далее сделку можно проводить через гаранта или тот же Telderi, чтобы сократить риски.
  3. Avito – старый добрый классифайд, на котором огромное количество предложений по продаже интернет магазинов и не только. Раздел «Готовый бизнес» просто огромен и на конец 2019 только в Москве размещено более 600 предложений по продаже интернет-магазинов. Большинство предложение достаточно доступные. Нужно быть ацки внимательным если вы хотите купить недорогой интернет-магазин на авито, и использовать инструменты которые я описал выше.

Здесь я описал далеко не полный но достаточный список для поиска хорошего предложения. Более того, все перечисленные решения можно (и нужно) комбинировать. Лучшей будет такая модель: поиск предложения на Авито (там крупнейшая база), тщательный анализ предложения в том числе с помощью опытных людей которых вы можете найти в телеграм чате из второго пункта, и сделка с использованием Телдери (без гаранта вы рискуете остатся вообще ни с чем).

Данный список ресурсов я буду пополнять по мере возможностей. Но уже этих ресурсов вполне достаточно чтобы закрыть вопрос «где купить интернет-магазин?».

Дописав статью я понимаю что куда более важным является вопрос «как оценить интернет магазин перед покупкой?» потому что здесь вы можете допустить куда больше ошибок. Об этом я напишу если данная статья окажется востребованной, поэтому прошу вас голосовать за статью в том числе и отрицательно если она вам по какой либо причине не понравилась.

И конечно же я готов ответить на ваши вопросы в комментариях.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Икс Маска

На всех вышеперечисленных ресурсах продаются интернет магазины, которые «не выстрелили» у их владельцев. Предлагаю переименовать статью в: «Где можно продать ненужный интернет-магазин»

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Я не соглашусь, есть самородки. Но даже если так, то все равно все зависит от нового владельца. Важнее всего правильно оценить бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Икс Маска

Чем надежды на самородок питать – лучше «золотой песок самому намывать», а самородок, потерявший ценность, становится выродком.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Суть в том, что даже самородки потерявшие ценность могут неплохо выстреливать в правильных руках.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Иванов

Мало критериев описано! Сайт - это не весь интернет магазин. Покупать нужно готовую систему: сайт, рекламные компании, отдел продаж, логистика, склад. И каждый раздел изучать и анализировать.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Согласен, поэтому я и написал что информация о том, как оценить интернет магазин сама по себе достойная отдельной статьи, а может даже целого цикла статей.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Ну купите вы его, а товары где брать будете? И вообще а почему нельзя самому создать. Сейчас это не так сложно, все равно настраивать будете под себя
Я вот за два дня от скуки сделал (мое хобби) сайтик объявлений. Кому интересно вот ссылка kupimoskva.ru

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Думаю на телдери появляются такие варианты, вообще разработка узконаправленных маркетплейсов уже много и они время от времени продаются. Но там важнее не софт а настроенные процессы, в юридическом плане тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

сейчас самое время магазины покупать. тут все загибается. монстры в минусах и тут раз такой на хайпе типа онлайн растет. здесь  растет только состояние упырей всяких всем известных

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Думаю все очень индивидуально.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Kantor

нищета как раз таки коллективная. поэтому али и засыпает однодолларовыми посылками

Ответить
Развернуть ветку
Marat Akhiar
Автор

Соглашусь, но врядли али будет дальше расти, это даже видно по их акциям которые последние годы падают. Развивается внутренний еком, растут пошлины, возможно али со временем придется играть по правилам (читать по закону). Но китайцы заработали огромные состояния на "нищих" российских покупателях.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Вундермахер

Не знаю где там у вас загибается, но недавно знакомый искал помещение под бизнес, так вот действительно хорошие варианты отлетали с авито меньше чем за рабочий день(торговые помещения/производственные помещения). И всю эту картину он наблюдал около 4 месяцев

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Komarov

Хороший обзор, но забыли про itbb.ru

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дятлов

Самый острый вопрос, который необходимо будет решить-это трафик на сайт магазина,а он дорогой

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда