Ozon предложил малому бизнесу открыть пункты выдачи в своих помещениях за комиссии с заказов Статьи редакции

Партнёрами сервиса могут стать салоны красоты, ателье и любой другой бизнес с помещениями.

  • Ozon ищет партнёров и помещения для открытия пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя онлайн-ритейлера.
  • Ритейлер готов платить малому и среднему бизнесу за выдачу, хранение товаров и курьерские услуги. За каждый выданный заказ Ozon заплатит от 50 до 90 рублей.
  • Партнёрами сервиса могут стать салоны красоты, ателье и любой другой бизнес с помещениями. Максимальная ставка будет выплачиваться, если бизнес оформит помещение в фирменном стиле Ozon.
  • Ozon предлагает три варианта сотрудничества: сдать помещение в аренду, открыть агентский пункт выдачи или открыть пункт выдачи по франшизе. Площадь помещения под аренду должна составлять 30-50 квадратных метров, высота потолков — от 2,5 метров. Площадь помещений для агентских пунктов выдачи или пунктов выдачи по франшизе должна начинаться от 10 квадратных метров.
  • По собственным данным, сеть агентских ПВЗ ритейлера насчитывает 2,2 тысяч точек и 7,8 тысяч постаматов. За счёт логистического маркетплейса Ozon хочет увеличить сеть вдвое в 2020 году.
  • «Юлмарт» предложил малому бизнесу разместить у себя пункты выдачи заказов в августе 2019 года. Онлайн-магазин обещал платить партнёрам от 60 рублей за каждый выданный заказ. Доставку до торговой точки осуществлять будет сам ритейлер.
0
135 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Ёлкин

всегда смеюсь с вечной рекламы озона в инсте, куча интересных предложений, и если кликаешь - перекидывает в апп стор, даже если скачал приложение перекидывает в тот же апп стор, а искать что то по по названию или картинке нет желания, но ничего, думаю новый раунд инвестиций залатает эту дыру)

Ответить
Развернуть ветку
GreyMustDie

Они на днях наконец-то додумались перекидывать на сам товар!

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Ёлкин

ого!

Ответить
Развернуть ветку
132 комментария
Раскрывать всегда